Упражнение для упругих ягодиц

        Пятая точка склонна к накоплению жира, что приводит к возникновению некрасивых «ушек», а также к потере упругости, которую не скроют ни одни обтягивающие джинсы. Поэтому работа над ягодицами должна быть скорее профилактической, — так вы сможете избежать неприятностей, которые проявляются обычно с возрастом.
        Физические нагрузки — отличная возможность распрощаться с несколькими сантиметрами в объеме и получить аппетитную форму попы. Выполняйте упражнения медленно, следите за тем, чтобы живот и ягодицы были в постоянном напряжении, старайтесь дышать ровно.



        Начните с приседаний. Известное с детского возраста упражнение поможет сохранить ягодицы в тонусе и придать им красивую форму. Поставьте ноги чуть шире плеч, руки на пояс, спину держите ровно. С выдохом опускайтесь вниз, вытягивая руки вперед. При этом корпус также немного подается вперед. Со вдохом поднимитесь в исходное положение.

        Опуститесь на пол, сделайте упор на колени и предплечья. При этом следите, чтобы локти находились под плечевыми суставами, а колени под бедрами. Поднимайте согнутую ногу вверх примерно до высоты таза, затем медленно опускайте вниз. Повторите упражнение с другой ногой.

        Лягте на живот, сведите ноги вместе и согните их в коленях. Голову спокойно опустите на руки, расслабив шею. Напрягите все тело, особенно живот, ягодицы и ноги. Постарайтесь оторвать от пола оба колена одновременно. Отрыв даже на один-два сантиметра даст отличную нагрузку на мышцы. Зафиксируйте положение и вернитесь назад.





        Ходите по лестнице. Причем не только при возвращении домой или в метро. Разогрейте мышцы и отправляйтесь в подъезд или ближайший парк. Поднимайтесь по лестнице, затем спускайтесь с нее. Можно переступать через ступеньку или две, когда вы поднимаетесь вверх. Пятнадцати минут будет достаточно для того, чтобы почувствовать сильнейшее напряжение в ягодицах и ногах.

        Кроме физических упражнений можно задействовать различные обертывания, скрабы и маски. Например, разведите голубую глину с теплой водой, добавьте немного меда и оливкового масла. Нанесите смесь на чистую кожу и оберните ягодицы простой пищевой пленкой. Через пятнадцать минут смойте теплой водой.





Источник: /users/104