Одиночество мужчин —типичная проблема большого города

 

Современный мир с его культом бытового комфорта и развитием Интернета сильно инфантилизировал мужчин. Оно и понятно: чтобы выжить, уже нет необходимости быть сильным и смелым.

 




Сегодняшние «самцы» — это белые воротнички: амбициозные худощавые юноши, которые работают весь день за компьютером, живут с мамой, мечтают о большой карьере и… совершенно не умеют завоевывать женщин...

 

Несколько лет назад появились и до сих пор пользуются бешеной популярностью курсы пикапа. И вот, надрессированные пикапом парни бегают по улицам и пытаются привлечь девушек заученными (и заезженными) пафосными фразами.  Cо стороны это может выглядеть странно, кроме того, подобные курсы никак не улучшают качество личной жизни: обольщение из игры переходит в разряд механического навыка (как, например, физические упражнения). Женщин эта механичность только отталкивает, а мужчины остаются такими же одинокими.

 

Сайты знакомств, которые сейчас в изобилии, также осложняют ситуацию: мужчины, которые регулярно проводят на них все свободное время, привыкают психологически к тому, что девушка похожа на товар в магазине: ее можно придирчиво и долго выбирать по цвету глаз, размеру груди и близости района проживания, а при встрече, если вдруг в ней что-то окажется не так (например, что она картавит), можно брезгливо и без сожаления оборвать общение. При таком потребительском отношении теряется то главное, что делает мужчину в глазах женщины прекрасным принцем, — уважение к ней, подлинный интерес, желание ее завоевать.

 

Получается, что такое естественное явление, как взаимное притяжение полов, становится с каждым днем все более недостижимым. Одиночество стало типичной проблемой для молодых мужчин и женщин. А учитывая, что традиционно инициативу при знакомстве все еще ждут от мужчины, именно для них как никогда важны навыки завоевания женского внимания. Итак, если пикап и сайты знакомств неэффективны, чем и как привлечь женщину?

 

источник

Источник: /users/155