Никакого целлюлита!

        Каждая женщина мечтает о гладкой, красивой и упругой коже. Как же победить целлюлит?

        Чтобы знать, как избавиться от некрасивой «апельсиновой корки» на коже, сначала нужно определить, почему она у вас образовалась. Большинство женщин уверены, что целлюлит возникает из-за лишних жировых отложений. Но это не всегда так.

        Всего выделяют 3 причины, по которым появляется ненавистный вам целлюлит.





        Нарушение микроциркуляции крови и лимфы в тканях: оно возникает при сидячей работе, низкой физической активности, любви к каблукам, соленой и острой пище.

         Из-за этого в тканях кожи скапливается большое количество жидкости и шлаков, увеличивающих бедра и ягодицы в обьеме. Утрамбовываются шлаки в ткани неравномерно, отчего кожа становится бугристой. В этом случае вам помогут занятия фитнесом и дренажные косметические средства. Которые выводят лишнюю жидкость из организма.

        Синтез жира в жировых клетках происходит быстрее его нарушения: причина опять же в игнорировании физкультуры, но на этот раз еще и любовь к сладенькому, майонезу, жирным супам.

        Тут действительно можно говорить о жировых отложениях. Подпитываемые извне, жировые клетки быстро растут и, сдавливая сосуды и ткани кожи, «выпячиваются» наружу. Здесь вам понадобятся антицеллюлитные средства, расщепляющие жиры, например, кофеином и зеленым чаем.





        Дряблость кожи: потеряв тонус, она не может «спрятать» даже небольшие жировые отложения, которые имеются у каждого человека. Вот почему у худых женщин тоже встречается целлюлит. Причиной его появления может быть несоблюдение режима питания и, как следствие, постоянное колебание веса, а также старения кожи.

        Выход – питание по часам и использование подтягивающих кожу лосьонов.











Источник: /users/60