Loft Couleurs Prismatiques - многоцветный лофт в Монреале





        Архитектурная студия Jean Verville Architecte осуществила проект квартиры-студии Loft Couleurs Prismatiques для художника и коллекционера современного искусства на чердаке здания, расположенного в центре Монреаля (провинция Квебек, Канада).





        Экспериментальный проект основан на ярком сочетании цветов, выбранных заказчиком. Цветное креативное пространство включает художественную галерею, жилые апартаменты и архитектурную лабораторию.





        Яркие цвета, гладкие поверхности, цветной винил, зеркала формируют открытое пространство, возбуждающее воображение вдохновляющее обитателей на творчество. Шкафы, одетые в зеркала, создают неожиданные визуальные эффекты, раздвигая границы помещений и задавая их многогранную глубину. Эту же цель преследуют глянцевые поверхности и стекла.





        Встроенные мебельные решения способствуют эргономичности пространства и интегрируются в него незаметно для взгляда, оставляя свои утилитарные функции в тени. Являясь неотъемлемым элементом лофта, бетонный потолок, оставленный архитекторами в первозданном состоянии, вносит в обстановку дух свободы и способствует свежести восприятия новых современных решений.





Источник: /users/78