Преимущества алюминиевых труб



Алюминий легкий, прочный, долговечный материал, который активно используют в машиностроении, при производстве труб и во многих других сферах. Стоит он недорого, встречается в системах водоснабжения, конкурирует даже со сталью, чугуном и сплавами, постепенно вытесняя их с производства. Качественная алюминиевая труба привлекает и относительно небольшой стоимостью производства, она устойчива к коррозии, обеспечивает долговечность конструкции, подходит для перегонки продуктов нефтяного производства.



Особенности и преимущества качественной продукции
Производят ее в больших объемах, готовый продукт имеет небольшой вес, поскольку плотность металлических составляющих невелика. И в этом исходный материал также выгодно отличается от стали. Другие преимущества:
  • Большая пропускная способность, адаптированность к высокой эксплуатации. Поверхность гладкая, поэтому именно на алюминий в первую очередь обращают внимание, когда решается вопрос о необходимости наладки системы водоснабжения, канализации.
  • Срок эксплуатации составляет несколько десятилетий, это подтверждается и документально. Причём учитывается, что эксплуатация происходит в неблагоприятных агрессивных средах.
  • Обеспечена удобная транспортировка, погрузка, инсталляция, а впоследствии и деинсталляция, если возникла необходимость. Это возможно благодаря оптимальной плотности, весу. Дополнительно наносится защитный слой, препятствующий деформации, сохраняющий целостность фактуры.

Гарантия качества и оперативность
Предусмотрена гарантия качества независимо от объема партии. Обязательна маркировка в соответствии с принятыми стандартами. Да, нужно соблюдать условия, учитывая специфику материала. Например, алюминий не выдерживает большой температурный натиск, ведь плотность его не слишком высокая. Есть разные типы труб из алюминия: сварные, прессованные, созданные методом холодной деформации. Варьируется и толщина стенок, например, до 5 миллиметров или больше. В последнем случае продукция толстостенная, стоит она несколько дороже.

Предлагаются удобные формы оплаты, быстрая обработка каждого заказа независимо от объёма, доставка в разные регионы страны в оговоренное время.