Интервальная тренировка Табата

        Табата – форма интервальной тренировки, которая поможет тебе быстро избавиться от лишних килограммов и подтянуть мышцы всего тела. 

        Эта система была придумана 20 лет назад японскими исследователями. Её суть – в короткой интенсивной тренировке мышц и кардиосистемы. Упражнения выполняются быстро и отнимают совсем немного времени, поэтому данный метод похудения отлично подходит для тех, у кого каждая минута на счету. 





        Длительность каждой тренировки – 4 минуты. За это время необходимо выполнить упражнение в 8 подходов, следуя следующему режиму: 20 секунд работа, 10 секунд отдых. Двигаться нужно максимально быстро.

        Совет: подбирай упражение на любую группу мышц. Это могут быть отжимания, тренировка пресса, приседания, подтягивания, скручивания, наклоны и другое.

        Важно: обязательно выполняй разминку перед началом тренировки и приступай к ней с полным запасом сил. Тренируйся 2-3 раза в неделю.

        Также не забудь вооружиться таймером, чтобы не отсчитывать время в уме.





        А чтобы было проще следить за своим прогрессом, в методике предусмотрена специальная система. К примеру, если ты выполняешь 20-18-15-13-12-9-9-6 повторений за 20 секунд, 6 – это твоё «число Табата». Чем оно выше, тем лучше!

        Табата – отличный способ повысить тонус всего организма, однако помни, что подобные упражнения строго противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник: /users/104