Франция туристическая страна

Второе по величине государство в Европе — Франция. Каждый год посещает 60 миллионов туристов, и это дает ей статус самой туристической страны на Европейском континенте. Франция состоит из 22 провинций и каждая из них разная, все они имеют свои традиции и обычаи, архитектуру и природу.



Париж и крупные города, такие как Бордо, Ницца, Марсель и множество других всегда открыты для туристов. Интересная особенность этой страны, это то что во всех частях страны климат разный. Всего три вида климата: океанический, континентальный и средиземноморский. Так, например, в Париже снега почти не бывает, а летом температура колеблется от 22 до 35 градусов тепла.





Французские отели очень хороши для отдыха. Передвижение по городам осуществляется на такси или автобусах. Французская сеть дорог является самой лучшей в Европе и переезды на автобусе оказываются очень интересными для туристов, так как можно рассмотреть красочные уголки и природу страны. Путешествуя всей семьей можно посетить Диснейленд, аквапарки, парк аттракционов Астерикс, одним словом отдохнуть с ребенком во Франции можно весело и интересно! Помимо аттракционов можно насладиться архитектурой, сходить на показы мод, побывать в ресторанах и попробовать чудесные вина. Отличный отдых во Франции гарантирован и еще долго будет вспоминаться.



Население содержит в себе различные народы так, как Франция была государством с множеством колоний, Основная масса населения — это французы, остальные это иностранцы которые родились и обосновались в этой стране. Французский — это основной язык, но также присутствуют жители которые разговаривают на местных диалектах и на немецком языке.

Одним из самых главных козырей это страны является их кухня. Разнообразие блюд, вкусов, нестандартных рецептов всегда заманивали жителей и туристов в различные рестораны. Самым любимом десертом у французов является сыр. Соком и кока-колой запивать сыр не принято, а традиционно считается запивать его красным вином, разнообразие которых просто потрясает.

Источник: prirodadi.ru