Фотопроект Фернандо Молереса: Pademba—тюрьма для подростков в Сьерра-Леоне



Фотопроект Фернандо Молереса, посвящён Сьерра-Леоне — небольшой стране на западе Африки, известной на весь мир своим низким уровнем жизни и, пожалуй, самыми красивыми африканскими пейзажами. Правда, совсем недавно к образу государства добавилось ещё и звание одного из источников эпидемии лихорадки Эбола.

В Сьерра-Леоне есть особенная тюрьма под названием Pademba, которой и посвятил этот проект Фернандо Молерес, получив в итоге за него грант имени Тима Хетерингтона. Pademba отличается от любых других тюрем тем, что здесь содержат исключительно подростков, по несколько лет дожидающихся судебного разбирательства по их делу.



В качестве иллюстрации фотограф приводит историю молодого юноши по имени Абдул Моресей — он оказался в тюрьме по обвинению в убийстве в 2007 году, когда был ещё совсем ребёнком. Абдул отправился к реке со своим другом примерно того же возраста — в итоге мальчик утонул, а его родители во всём обвинили Абдула: шанса получить помощь со стороны семьи или юристов у него нет, поэтому он четыре года провёл в Pademba, ожидая вердикта. Подобными историями могут похвастаться большинство подростков, находящихся в этой колонии — об их жизни за решёткой и сразу после освобождения Фернандо Молерес и снимает свои проекты.







































 



 



источник:nlo-mir.ru

Источник: /users/1077