Фестиваль подсолнухов в Японии





        Лето – время солнечного тепла и позитивных эмоций, ярких фестивалей и незабываемых впечатлений. Японцы, несомненно, знают толк в летних развлечениях, поскольку ежегодно в городе Зама проводят фестиваль подсолнухов Himawari Matsuri, равного которому нет нигде в мире! С июля по август весь город буквально усеян огромными желтыми цветами, их здесь насчитывают обычно более полумиллиона.





        Во время фестиваля в город Зама съезжаются туристы со всех ближайших окрестностей. Здесь их ждет множество развлечений, в городе царит атмосфера праздника: отовсюду доносится музыка, уютные кафе предлагают отличные угощения, но главное – можно приобрести отборные свежие овощи и фрукты, в том числе, конечно же, и всевозможную продукцию из подсолнечника! Гурманы могут отыскать все, что душа пожелает: от традиционных сырых семян подсолнечника до пива и макаронных изделий, приготовленных из этого сырья!





        Фестиваль не случайно проводится именно в Зара: вряд ли где-то еще можно отыскать поля, где бы все растения были, как на подбор, — каждый около 5 м в высоту! По краю подсолнечного поля оборудованы специальные возвышающиеся платформы, чтобы у туристов была возможность запечатлеть себя на фоне бескрайнего поля или просто полюбоваться неземной красотой!





Источник: /users/78