Edyn - система мониторинга участка для органического земледелия

Edyn — интеллектуальная система, которая контролирует и отслеживает условия окружающей среды, помогая вам выращивать растения на вашем участке.

Знание оптимального время полива и подкормки растения в саду является ключевым компонентом успешного садоводства, и может сделать более продуктивным и эффективным ваш участок.
Тыкая пальцем в почву мы определяем время полива, но пальцем мы не можем измерить рН почвы или количество питательных веществ, мы можем даже не знать о том, что мы должны или можем добавлять в почву для улучшения результатов.

Новый гаджет для участка под называнием Edyn, обещает сделать процесс выращивания растений гораздо легче, создавая и поддерживая благоприятные условия в почве, путем измерения и отслеживания уровня освещенности, влажности воздуха и почвы, температуры и всхожести, которая позволяет пользователям эффективно реагировать на изменения на участке.
«Датчик Edyn отслеживает освещенность, влажность, температуру, состав и влажность почвы, а затем сравнивает эту информацию с данными почвоведения и погоды, чтобы рекомендовать оптимальные растения для выращивания. Приложение Edyn рекомендует растения, которые будут лучше всего расти, оптимальное время для их посадки, и даже группу растений с теми же условными потребностями. » — Edin

Система состоит из датчика, который может покрыть около 250 квадратных метров площади участка, и водяной клапан, который подключается к существующей системе водоснабжения и автоматически регулирует его на основе данных, собранных с основного блока. Оба устройства имеют солнечную батарею для питания их, и для зарядки встроенного литий-полимерного аккумулятора, и они используют WiFi для подключения друг к другу и обмена данными с сервером.

Приложение отображает уровень влажности, питания почвы, света и температуры и накапливает эти данные. Приложение также дает советы, какие растения будут расти лучше в местных условиях, и рекомендует пользователям добавки и питательные вещества, которые могут быть использованы чтобы исправить почву для достижения оптимального результата.

Сейчас разработчики успешно проводят кампанию по сбору средств на Kickstarter для промышленного запуска этого приложения (на момент написания статьи собрано около 90 тыс. $ из ста). Стоимость датчика и клапана для воды составит 159 $.

Источник: rodovid.me