Для украинских родителей создали приложение вакцинаций и медосмотров ребенка

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ разработал для украинских родителей полезное и простое в использовании приложение «Календарь здоровья ребенка». Приложение помогает определить даты необходимых медосмотров и прививок ребенка.

Приложение доступно на страницах ЮНИСЕФ Украина в Facebook и ВКонтакте. Для начала работы нужно всего лишь ввести дату рождения ребенка. За три дня до запланированного медосмотра и вакцинации приложение отправит пользователю напоминание в социальные сети или на электронную почту. Но на этом его возможности не ограничиваются. Оно содержит советы педиатра и ссылки на ресурсы, где родители найдут максимум достоверной информации от экспертов и врачей.
Все медицинские советы и информация касательно медосмотров и прививок разрабатывались совместно с медицинскими экспертом и соответствуют международным и украинским рекомендациям относительно здоровья ребенка.
«Основная цель работы ЮНИСЕФ — забота о детях. Вакцинация  - наиболее действенная защита здоровья любого ребенка. К сожалению, многие мамы в Украине не доверяют вакцинации, опираясь на слухи и предубеждения. Мы призываем родителей прислушиваться к врачам и следить за календарем медосмотров и вакцинаций, чтобы сохранить здоровье своего малыша», — говорит Вероника Ващенко, руководитель Информационного отдела ЮНИСЕФ в Украине.

Источник: estet-portal.com