Чем полезны печеные яблока?

        Яблоко — продукт недефицитный. Если у вас «завалялось» пару десятков невкусных яблок, дайте им второе дыхание, запеките их. Это сделать легко, но безумно полезно для вашего здоровья.

        Кстати, яблока сами по себе полезны во всех видах: сушеные, сырые, запеченные, а также в виде мусса. В них содержатся витамины B1, B2, B3, B6, B9, C, E, H, PP и А. Очень много в яблоках пиридоксина (витамин В6), он важен для жизнедеятельности организма и участвует в обмене аминокислот. Недостаток этого витамина отрицательно воздействует на кровеносную систему и мозг.





        Кроме этого, в яблоках есть почти вся таблица Менделеева: фосфор, йод, медь, никель, железо, калий, кальций, магний и другие.

        Полезные печеные яблока также содержанием натрия, что благотворно влияет на работу почек и крови, активизирует мышечную работу сердца; магний хорошо влияет на нервную деятельность и участвует в обмене углеводов. 





        Польза печеных яблок состоит также в том, что они разреживают содержимое кишечника при запорах. Также они благодаря пектину способствуют выводу  холестерина из организма. Еще они являются хорошей профилактикой рака.

        Максимум полезных веществ сохраняется в печеных яблоках после температурного воздействия. Плюс даже образуется масса других полезных химических веществ.

        Кстати, не обязательно запекать яблоки в духовке — можете это сделать в микроволновке или просто на сковороде.





        Если вы принимаете антибиотики, худеете или беременны, это блюдо незаменимо для вас.

Источник: /users/60