Да кому она нужна, кроме меня!

Я нередко слышу на консультациях от женщин: “Ничего, ничего, пусть попрыгает! Все равно такую, как я, он не найдет”, и от мужчин: “Да кому она нужна, кроме меня!”.

А что в вас такого уникального? Ведь зачастую самое уникальное в вас для этого человека – что он вас любит. Все остальное в мире широко представлено: есть и более умные, есть и глупее вас, есть добрее, есть расчетливее, есть образованнее, есть с очень средним образованием, есть стройные, есть с плотным телосложением, есть очень красивые, есть обычные – на любой вкус и в миллионах вариантов. Не проблема – найти человека с кубиками пресса, если это важно, можно найти эрудита, если это качество особенно ценно, нежного и отзывчивого… Как вы… Или больше вас… Или совсем не похожего на вас…





Все эти качества, по большому счету, не имеют значения, потому что и мужчины, и женщины ищут СВОЕГО человекаА если вы перестали таковым быть для другого или не были им никогда, то никакая ваша уникальность в чем бы то ни было не поможет сохранить отношения.

Многие люди создают пары, когда еще не знают, какие бывают мужчины и женщины в принципе, чем отличается их психология, что из себя представляют они сами. Жить с одним мужчиной – это знать одного конкретного мужчину, жить с одной женщиной – прикоснуться к пониманию одной женщины, причем, как правило, даже потребности не возникает выяснить, в каком мире живет другой человек, как он строит свои умозаключения, из каких мотивов исходит. Достаточно наложить на партнера свое восприятие – и можно десятилетиями тянуть брак от скандала до скандала.

И только выйдя в свободный мир мужчин и женщин, можно понять… Что завтрак по утрам от женщины – не автоматическая забота. Что уважение от мужчины – априори не предполагается. Что развитых людей вообще немного, а тех, с кем получится совпасть в мировоззрении хотя бы на четверть, – единицы. Что помощь оказывается не естественным образом, а соблюдение слова и выполнение обещаний – качества, присущие далеко не всем людям. Когда плод запретный, любой – кажется сладким. В свободном выборе для многих откроется истина, что влечение – такая же тонкая вещь, как общность взглядов, и случается крайне редко…

В общем, прежде чем разбрасываться лозунгами, иной раз стоит повнимательней присмотреться к тому, кто уже рядом. Может, это и есть свой – родной и близкий человек, и он уже имеет массу достоинств и делает для вас много хорошего, не говоря ни слова.





Выйдя в свободное плавание, вы, безусловно, можете встретить не одного своего человека. Можете, если будете готовы к изменениям. Имея все те убеждения, что есть сейчас, вы увидите мир совсем с другой стороны, пройдя уже через несколько свиданий… И многие больше никогда не найдут пару, потому что сейчас имеют лучшее, что для их неизменяемой личности и косных принципов было возможно. И разочаруются в жизни… А это всего лишь опыт.

Чем крепче люди держатся за свои убеждения (особенно содержащие “никогда”, “ни за что”, “ни при каких обстоятельствах”) и считают, что все о жизни и о себе поняли, тем больше вероятность, что мироздание предоставит ситуации, в которых эти убеждения очень сильно пошатнутся. Так и учимся всю жизнь…опубликовано  

 

Автор: Лилия Ахремчик

 

Также интересно: Освободитесь от несказанных слов!  

Альфрид Лэнгле: Является ли любовь счастьем

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: pticavpolete.com/kak-ja-ne-najdet.html