Как правильно выбрать гироскутер

Одним из самых современных транспортных средств является гироскутер, который еще называют гироборд и мини-сигвей. Новинка становится все популярнее, находя своих владельцев как среди взрослых, так и детей. В рамках данной статьи попробуем разобраться детальнее с вопросами, возникающими при покупке этого продукта. Лучше затратить несколько минут на чтение статьи, чем потом жалеть о выборе неподходящей модели и потраченных впустую деньгах.





Размер колес гироскутера

Назвать гироборды удобным транспортом для бездорожья тяжело, они, в первую очередь, предназначены для эксплуатации в городских условиях – дорожки, тротуары, асфальтированное и бетонное покрытие, полы в крупных торговых центрах. Хотя, на рынке имеются модели-«вседорожники», укомплектованные 10-дюймовыми пневмоколесами, на которых можно довольно комфортно проехать по ровному газону или «грунтовке». Они менее привередливы к неровностям покрытия, но имеют худшие параметры динамики и маневренности, а также уступают в стоимости.





6,5-дюймовые модели не могут впечатлить «бездорожными» характеристиками, но на ровном покрытии им нет равных. Превосходное ускорение, молниеносная маневренность и доступная цена, делают такие мини-сигвеи хорошим выбором для любого поколения.

Компромиссные варианты оснащают 8-дюймовыми колесами, за счет чего они показывают более приятную динамику по сравнению с 10-дюймовыми и превосходят 6,5-дюймвовые по внедорожным характеристикам.

Детские гироборды

Большинство моделей ориентированы на «всадников» массой от 20 до 120 кг. Уже с 4-летнего возраста ребенок может за 5-10 минут постичь управление гироскутером. А это значит, что не стоит «заморачиваться» поиском детских моделей, а лучше серьезно подойти к экипировке, направленной на личную безопасность своего «чада». Речь идет о шлеме, налокотниках и наколенниках. Сам процесс катания на гироборде даже проще, чем на роликах.

Стоимость мини-сигвея

На рынке появился огромный ассортимент продукции в широчайшем ценовом диапазоне, в силу чего, сориентироваться неопытному покупателю очень сложно. Тем более, что принцип «чем дороже, тем лучше», срабатывает не всегда. Так что, когда вы начинаете задумываться, где и какой купить гироскутер, лучше выбрать среднее по цене решение в надежном интернет-магазине, обеспечивающим гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Наш магазин предлагает большой модельный ряд и широкую цветовую гамму гиробордов, а также регулярно-действующие акции, благодаря которым можно приобрести модель с дополнительной выгодой или преимуществами.





 

Мощностные характеристики

 

Гироскутеры приводятся в движение электромоторами, встраиваемыми в колеса и различающимися по мощности. Как правило, отдача составляет 250, 350 и достигает 500 Ватт. Стоит отметить, что от мощности моторов максимальная скорость не зависит, поскольку производитель ограничивает ее с помощью вшитого ПО в целях безопасности «ездока». На мощность следует обращать внимание в случае, если ваш вес приближается к максимально-допустимому, а при езде вам часто встречаются подъемы.

Аккумуляторы гироскутеров

Самым главным и самым дорогостоящим элементом конструкции гироскутера является аккумулятор. Запас хода, безопасность и срок эксплуатации скутера в большей мере зависит от качества и емкости этого устройства. В силу чего следует считать данный параметр основным и при выборе гиродоски, в первую очередь, руководствоваться этой информацией.

Отметим также, что аккумулятор в конструкции гироскутера не является самой тяжелой частью, моторы-колеса превосходят его по массе, так что обращайте внимание на вес мини-сигвея при выборе мощной модели. опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: avtovesti.com/kak-pravilno-vybrat-giroskuter/