Забытая коллекция ретро-автомобилей ржавела 50 лет на старой ферме. Эта находка стоит миллионы!

Даже сегодня, когда с помощью GPS, вероятно, можно найти всё что угодно, на Земле всё еще остались скрытые сокровища. Недавно внуки предпринимателя Роджера Бейллона обнаружили, что на одной из его заброшенных ферм ржавеет коллекция из 60 ретро-автомобилей 1930-1950-х годов стоимостью около 12 миллионов фунтов стерлингов.

И всё это — не какие-то там заурядные автомобили 30-х годов. Один «Talbot-Lago» когда-то принадлежал египетскому королю Фаруку, а «Ferrari» был использован при сьемках фильма с участием Джейн Фонды. Также, среди прочих, в коллекции есть редкие модели «Maserati».

Бейллон планировал открыть музей для своих автомобилей, но когда возникли определенные финансовые проблемы, он вынужден был продать половину своей коллекции. Об оставшихся 60-ти машинах забыли.

«Такое редко случается. Мне кажется, что именно ради таких находок стоит выбирать мою профессию. Да, это — настоящее сокровище!» — говорит Мэттью Лямур, менеджер компании «Artcurial Motorcars».



«Вынужден признаться, что когда мы прибыли сюда, нас переполняли эмоции. Вероятно, мы чувствовали себя как Говард Картер при открытии гробницы Тутанхамона. Это было похоже на пробуждение спящей красавицы».



«Facel Vega» (слева) и «Talbot-Lago» (справа).



«Это было нечто между кладбищем металла и музеем. Спустя годы природа взяла свое», — говорит Пьер Новикоф, главный специалист «Artcurial».



«Мы стояли и смотрели на коллекцию Бейллона… Все думали, что она была распродана до последнего автомобиля! И вот, что мы нашли».



«К некоторым машинам стоит относиться как к картинам или скульптурам, ведь они также являются произведениями искусства. Их внешний вид отображает историю автомобильного дизайна».



Эта модель «Ferrari» была выпущена лишь в 37 экземплярах, что делает ее очень редкой.



«Talbot-Lago» T26, который однажды принадлежал египетскому королю.















И если тебе недостаточно фотографий, чтобы рассмотреть эти прекрасные ретро-автомобили, — вот видео, в котором ты всё наглядно увидишь.

Сейчас автомобили ожидают аукциона. Машины, которые не удастся отреставрировать, продадут по запчастям. Трудно даже представить удивление и восторг людей, которым удалось обнаружить такое сокровище. И как только о такой великолепной коллекции могли забыть? Вероятно, для сотрудников «Artcurial Motorcars» эта находка станет одним из самых ярких событий в жизни.

Поделись этим постом с друзьями — среди них наверняка есть автолюбители.

www.artcurial.com/pdf/presse/2015/cp-Collection-Baillon-en.pdf