Вот почему так опасно влюбляться в парня, которому ты «просто нравишься»...

Согласись, до жути неприятно отдавать кому-то время и эмоции и в результате ничего не получать взамен. Когда девушка вдруг задается вопросом, что же ее парень чувствует по отношению к ней, то получает не всегда приятный ответ: «Ты ему нравишься, но, наверное, не настолько, насколько бы тебе этого хотелось».

Эти слова укореняются глубоко в женском сознании. Казалось бы, парень говорит и делает столь много приятностей, можно сказать, что он даже искренен и открыт с девушкой, тем не менее он не может дать ей то, что она хочет, — серьезные и надежные отношения.



Несомненно, его поведению найдется множество объяснений и оправданий: возможно, он погряз в трудностях на работе; быть может, он до сих пор не может отойти от отношений со своей бывшей, а, может, он просто-напросто боится каких-либо обязательств. Возможно, ты ему довольно сильно нравишься, но твои настойчивость и упорство отпугивают его.

Да, может, он так же, как и ты, искренне желает, чтобы вас объединяла не только физическая близость и ваши отношения вышли на более высокий уровень.

Но несмотря на все возможные мнимые и реальные причины, если парень говорит, что не хочет завязывать серьезных отношений, боюсь тебя огорчить, он действительно имеет это в виду. Никто не отрицает, скорее всего, ты ему небезразлична, он любит проводить с тобой время и ты ему нравишься. Но, поверь, этого недостаточно...



Возможно, вереница прошлых событий заставила его разочароваться в амурных делах и вовсе лишила умения любить кого бы то ни было. Быть может, он просто любит держать свои эмоции под контролем.

Большинство женщин тут же начнут винить себя. Они думают, что если бы вылезли из собственной шкуры и сделали для него нечто большее или если бы были чуточку привлекательнее, всё сложилось бы совершенно по-другому.

Но правда такова: что бы ты ни делала и что бы ты ни сказала, тебе никак не повлиять на его чувства. Если ты будешь считать, что проблема лишь в тебе, это только усилит боль от сложившихся обстоятельств.

Я не отрицаю, невероятно тяжело бросить то, во что ты вложил столько сил и времени. Порой трудно принять вещи такими, какими они есть. Часто ты фокусируешь свое внимание на том, что бы ты хотела услышать, и игнорируешь все тревожные знаки лишь для того, чтобы сохранить и, быть может, продолжить отношения, которые, по сути, ведут в никуда.

Ты, как дитя, цепляешься за каждый лучик надежды. Ты находишь веские и рациональные причины, только бы сохранить эти неоднозначные отношения.

Но в конечном итоге всё это лишь приведет к боли и разочарованиям. Ты будешь стоять в недоумении, пытаясь выяснить, как же такая умная женщина, как ты, могла так слепо и так наивно игнорировать вопиющие знаки тревоги и почему он разрешил такой непосредственной личности, как ты, просто так уйти. Возникает чувство, что он отнял часть тебя самой, оставив там пустоту, которую невозможно ничем заполнить.

Он просто-напросто воспользовался тобой. Он своими глазами видел, сколько сил и энергии ты, не покладая рук, вкладывала в эти отношения, и даже не соизволил тебя остановить. Поиски правды и ответов на собственные вопросы просто выбивают тебя из жизненной колеи.

Но вместо того чтобы раскисать и опускать руки, ты должна ставить для себя новые цели и приняться за их осуществление. Быть может, тебе крупно повезло, что он снова не позвонил и не попросил тебя вернуться. Поверь, это для твоего же блага!

Все мы хотим любить и быть любимыми настолько, что часто, несмотря на все внешние доказательства, игнорируем всё, что указывает на иное. Да, тебе понадобится немало времени, чтобы расставить в своей голове всё по полочкам и излечить эту рану, но теперь ты по крайней мере знаешь, где же скрывался корень проблемы. Поверь, решение незамедлительно придет! Но ты уже сейчас должна понять для себя, что проблема таилась не в тебе, а всё-таки в нём. Если бы он любил тебя по-настоящему, это было бы видно и невооруженным глазом. Если бы ваши отношения были для него ценными, он бы прикладывал для их сохранения хоть какие-то усилия.

Люби себя и знай себе цену. Мысленно поблагодари этого парня за такой жизненный урок и за всё то хорошее, что было в ваших с ним отношениях, но помни: ты никогда не должна соглашаться на посредственность. Может, для кого-то он и станет лучшим, но уж точно не для тебя. Каждый из нас заслуживает всего самого лучшего. Все мы заслуживаем любить и быть любимыми, дарить и получать взамен. Если ты извлекла из этой статьи какой-то урок, поделись ею с подругами или с дочерью.

elitedaily.com/dating/pain-falling-guy-kinda-likes/923946/