Только СЕГОДНЯ у тебя есть уникальный шанс увидеть самые незабываемые космические явления!

Летние ночи августа — самое подходящее время для астрономических наблюдений. Вот и пришло время загадывать желания! Сегодня, в ночь с 12 на 13 августа 2014 года, ожидается два красивейших явления на планете — звездопад и супер луна.

Звездопад — довольно частое космическое явление летних ночей августа. метеоритного дождя — комета Свифта-Туттля — лежит недалеко от созвездия Персея, поэтому поток падающих звезд часто еще называют Персеидами. В этом году звездный дождь пройдет с 12 на 13 августа около полуночи по Гринвичу, и уже, в зависимости от часового пояса, все жители планеты Земля в определенное время смогут насладится этим волшебным небесным представлением. Особенно заметным метеоритный дождь будет в регионах, где ожидается безоблачная погода.

Сегодняшнее событие уникально, потому как оно совпадает с не менее красивым и редким космическим явлением — суперлунием, которое особенно активно проявляется с 10 по 13 августа. В такие моменты луна находится очень близко от Земли (приблизительно на расстояние 190 тысяч миль). Невероятно, но лунный диск во время суперлуны на 14% больше и на 30% ярче, чем в апогее.

Не упусти этот уникальный шанс — загадай заветное желание! Ты просто обязан увидеть эти незабываемые космические явления. Не дай также упустить эту супер возможность друзьям, расскажи им об этом.

via ofigenno cc