Русскую туристку на пляже видно издалека. Спрятаться не получится!

Пляжный наряд может поведать многое об особенностях стиля и менталитете путешественника. предлагает тебе собственную классификацию того, кто что носит на пляже, и какие из аксессуаров — самые важные.




Настоящая немка

Какая она? Настоящая немка — не любительница экспериментировать. Она любит путешествовать в места, которые уже знает. Если все же попытается попробовать новый маршрут, то это только потому, что скидка была ну очень заманчивой! При этом, она будет настаивать на хорошей организации отдыха. Что же может быть прекраснее, чем когда они — обслуживающий персонал — точно знают, что она предпочитает на пляже именно лежак во втором ряду и хочет заказывать свое любимое капучино на родном языке.

Что она носит? На протяжении всего года она обильно ест, а затем еще удивляется, почему же ее бикини стали такими тесными. Поэтому до отпуска у нее есть еще одна причина для стресса, и от нее никаким образом не скрыться.

Может, поэтому она с таким удовольствием носит кафтан поверх хорошеньких капри с красивыми сандалиями. Вот так выглядит немка на пляже. Если подумать, то с практической точки зрения она никогда не возьмет с собой на пляж хорошую дизайнерскую сумочку (как, например, россиянка), потому что не хочет ее испортить. Максимум, что она может взять с собой, — это тряпичная сумка. Самый важный аксессуар — солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых излучений.

Настоящая россиянка

Какая она? Не было бы русских, пришлось бы их придумать. Потому что, конечно, ты едешь в отпуск не только, чтобы прочитать хорошую книгу или чуть-чуть загореть. Нет, конечно. Ты едешь, чтобы еще и взглянуть на «пляжную жизнь», своего рода вечную мыльную оперу. И ведущими там именно являются дамы из России.

Эти женщины, именно те, для которых изобрели дождь из шампанского. Это те, чьи перепады настроения меняются с такой невероятной скоростью — от абсолютно легкомысленных и мечтательных до грустных и печальных. Русские едут на пляж, как говорится, чтоб на всех посмотреть и себя показать. Кто же еще будет ставить зонт в первом ряду на пляже и кутить на всю, как не русские?!

Что она носит? На русской женщине всегда минимум одежды, но при этом она богато украшена. И в этой ситуации слово «кричаще» — комплимент. Тем не менее, нельзя не признать, что даже у русских западные символы статуса — это больше, чем стильные сумочки с известными логотипами.

Сейчас это скорее всего будут крошечные сумочки от «Селин» и новая силиконовая грудь. Если она движется в ногу со временем, то она с радостью показывает всем, что у нее есть. Если нет, то все как всегда: засыпанные песком дизайнерские сумочки, стоящие уйму денег, высокие каблуки, короткие юбки и ярко накрашенные губы.

Настоящая британка

Какая она? Каждая из них хочет выглядеть уникально, поэтому придает отдельное значение деталям. То, что работает для других, для нее точно не подходит. Она может тусить в пьяной компании на Магалуф, Майорка, или на острове Миконос, Греция. Единственное правило: где бы ни отдыхала англичанка, она, как правило, очень пестро одета.

Что она носит? Весь мир может ходить на каблуках, но только не англичанки. В отпуск всегда берут с собой шлепанцы. И все-таки каждая из них хочет выглядеть как Кейт Мосс: смесь рок-стервы и красавицы на пляже.

Много цепочек и обязательно огромнейшие солнцезащитные очки. Чем больше таких аксессуаров, тем меньше всего остального, т.е. одежды. Очень короткие юбки, маленькие топы или узкие-преузкие джинсы с множеством веселых деталей.

Настоящая француженка

Какая она? Если ты увидишь женщину в баре возле пляжа, которая ест только виноград на обед, но запивает его с бокалом розового вина, то ты можешь быть уверенным, что возле тебя — француженка. Удовольствие и красота — вот их настоящий посыл. Ей всегда скучно и она всегда прохладная. Поверь, что она не станет болтать о том, как простояла аж пять часов в пробке, пытаясь доехать до пляжа.

Что она носит? Ее стиль на пляже — это стиль хиппи, то есть богемной шутки. Красочные туники, сверкающие сандалии, много бижутерии и хоть что-нибудь от Шанель. Да, для француженки пляж — это тоже подиум. Она бы никогда не оделась на пляж плохо или практично.

Все наши секреты раскрыты. Теперь ты тоже в курсе, как отличить немку от россиянки, а россиянку — от француженки. Неплохо, не так ли? Поделись новыми знаниями с друзьями!

www.welt.de/icon/article130180723/Woran-erkennt-man-Russinnen-im-Urlaub.html