Они установили камеру, чтобы снять жирафа. То, что они запечатлели - настоящее маленькое чудо!

Представь себе обычный поход в зоопарк с маленькой сестренкой в выходной. Куча народу, дети, сладкая вата и много-много животных — все это ты видел уже не раз. И вдруг твой взгляд приковывает толпа людей, собравшихся возле клетки жирафа. Подойдя ближе, ты увидишь, что в этот момент происходит маленькое чудо с точки зрения обычного человека — на свет появляется малыш жирафа. Свидетелями подобного зрелища стали посетители зоопарка Мемфис, штат Теннесси, США.

Жираф является самым высоким, а также вторым по величине наземным млекопитающим. Неудивительно, что его детеныши весят около 70 килограммов.

Рождение жирафа — уникальное явление, ведь малышу приходится падать с полутораметровой высоты, так как его мать рожает стоя. Тем не менее, природа тщательно продумала этот шаг: первыми выходят ноги маленького жирафа, чтобы дать животному возможность опереться и не сломать себе шею при падении.

Еще одним интересным фактом является то, что малыши могут стоять уже через несколько минут после рождения и сразу же начинают учиться ходить! Не веришь — посмотри на детеныша жирафихи Мерилин из американского зоопарка Мемфис и убедись в этом сам!

www.youtube.com/watch?v=1kZW8e79Bm0