Море зовет, волна поет, а ты... в офисе? Тогда срочно отправляйся отдыхать на эти пляжи!

Эти 12 пляжей заставят тебя поменять свои планы на лето и отправиться туда, где вечно светит море и виднеется голубая лазурь.

Океанский купол, Япония

Хотя океан совсем рядом, купаться здесь можно в огромном бассейне. Ну а если ты — любитель волн, тогда серфинг именно то, что тебе нужно!



Фото: Photobucket



Фото: Cubeme, Surfers Village

Грейс Бэй, Карибские острова

Это рай! Грейс Бэй – один из самых лучших пляжей в мире. Белый песок, голубая лагуна — это нам может только сниться.





Фото: Aviasovet

Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

Этот пляж особенно прекрасен в ночное время суток. Все дело в планктоне. Выброшенный на пляж острова Ваадху, он окрашивает берега тысячами огней. Светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Мальдивами!





Фото: Masterok

Хайамс, Австралия

Тут ты найдешь самый белый песок в мире! Взглянув на него издалека может казаться, что это воздушные белые сливки.





Фото: Viralnews

Боттом бэй, Барбадос

Боттом бэй — лучший пляж на острове Барбадос. Это место является визитной карточкой страны.



Фото: Go2Travel



Фото: NewJetsetters, Visit Barbados

Стеклянный пляж, США

Пожалуй, это самое интересное из всех мест. Находится он в Калифорнии. В начале XX века здесь была городская свалка. В 1967 году власти ее закрыли и в течение многих лет проводили очистку территории. Теперь мусора здесь нет, но берег покрыт мелкими, обточенными волнами стеклянными камушками. Отличный сувенир из отпуска, не правда ли?





Фото: Fototelegraf

Махо, Карибские острова

Махо находится на Карибах в 300 км от Пуэрто-Рико. Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские самолеты. Опасное, но завораживающее зрелище!



Фото: Gnosis

Ипанема, Бразилия

Ипанема — самый изысканный и элитный пляж Бразилии. Его облюбовала шикарная и модная публика, которая изо дня приходит сюда на тусовки, играет в волейбол и бегает трусцой.



Фото: David Jenkins



Фото: Blogspot, Stranymira

Наваджо, Греция

Это один из самых прекрасных пляжей в мире. Когда-то здесь потерпело крушение судно Панайотис, которое принадлежало контрабандистам. Корабль так и покоится до сих пор в белопесчаных дюнах.





Фото: Blogspot

Плайя-дель-Амор — скрытый пляж острова Мариета, Мексика

Это замечательное место для тех, кому хочется уединиться, ведь сюда добираются лишь несколько туристов. Пляж скрыт от людских глаз благодаря своей необычной форме.





Фото: Zanza the Dog

Розовый пляж, Багамы

Розовый пляж является одним из самых удивительных мест Багамских островов. Необыкновенного цвета песок так и манит туристов со всего мира. А все за счет крошечных частиц раковин фораминиферы — одноклеточных организмов, обитающих на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана.



Фото: Interest Travel

Уайтхэвен, Австралия

Уайтхэвен-Бич — это 7-километровая береговая линия вдоль острова Витсандей. Всемирную известность пляж получил благодаря белоснежному песку. Его окрас обусловлен наличием чистого диоксида кремния (98 %), который придает ему такой неповторимый оттенок.



Фото: Blogspot

Мечтаешь наконец отправится в путешествие? Тогда выбери один из этих пляжей! И не забудь поделиться этими местами с друзьями!

via ofigenno cc