Красота, которая выходит за любые рамки: 9 успешных моделей с очень нестандартной внешностью.

Есть ли какой-то единый критерий, по которому бы можно было точно определить красив человек или нет? К счастью, такого критерия, а тем более единого, нет. Кто мы такие, чтобы судить человека по навязанным нам социумом ложным стандартам, начиная от телосложения и роста, заканчивая стилем одежды. желает показать тебе красоту, которая не подлежит вообще никаким общественным стандартам. Все эти 9 далеко неидеальных женщин превратили свои ярко выраженные недостатки в самые настоящие достоинства, вдохновляя других людей любить свое тело и чувствовать себя комфортно в нём.

Брунетт Моффи — косоглазая модель

Брунетт Моффи — успешная косоглазая модель, работающая в престижном модельном агентстве, которое дало зеленый свет таким известным моделям как Кейт Мосс, Синди Кроуфорд и Каре Делевинь. Моффи — настоящее открытие в мире моды, ей удалось превратить свой недостаток в прекрасную, отличающую ее от других изюминку.



Фото: Facebook

Джеки О'Шонесси — модель преклонного возраста

Джеки О'Шонесси никогда не работала моделью, однако это не помешало ей в 62 года стать титулованной актрисой и работать для знаменитого бренда. К тому же эта шикарная женщина стала лицом линии нижнего белья, еще раз доказав, что красота не имеет границ, даже если они возрастные.

Фото: Instagram

Катя Жаркова — модель «размера плюс»

В свои 33 года Катя Жаркова всё еще остается одной из самых успешных моделей «размера плюс» в России и за ее пределами. Она работала с такими известными брендами как Forever 21 и Silver Jeans. Также эта знаменитая барышня была первой моделью с пышными формами, которая появилась на страницах русского издания журнала Cosmopolitan.

Фото: Facebook

Мелани Гайдос — модель несоответствующая никаким канонам красоты

Мелани — модель с кардинально отличающейся от других внешностью. Но эта храбрая девушка нашла в себе силу и уверенность, чтобы несмотря на критику окружающих, стать успешной моделью. Гайдос страдает от редкого генетического заболевания — эктодермальной дисплазии. Столкнувшись с множеством жизненных неудач, эта девушка наконец может с уверенностью сказать, что чувствует себя прекрасно в своем неидеальном теле.



Фото: Facebook

Диандра Форрест — афроамериканская модель-альбинос

При том, что эта модель — афроамериканка, она может похвастаться благородным бледным цветом кожи. Как и многим людям нестандартной внешности, Диандре пришлось лицом к лицу столкнуться с насмешками сверстников, когда она еще была ребенком. Но вскоре, когда девушка выросла, она стала первой моделью-альбиносом, которой повезло подписать контракт с одним из крупнейших модельных агентств в мире. Теперь она работает с такими известными брендами как MAC, Jean Paul Gaultier и Vivienne Westwood, а также активно борется с дискриминацией по отношению к альбиносам.

Фото: Instagram

Шантель Браун-Янг — модель с нарушением пигментации кожи

Винни Харлоу, или как ее еще называют, Шантель Браун-Янг, еще с самого детства страдает от редкого заболевания кожи, известного как витилиго. Это нарушение пигментации кожи, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи, что создает так называемый «разноцветный эффект». Шантель признается, что ей пришлось перетерпеть много издевательств и насмешек со стороны окружающих, но всё это лишь помогло ей подняться выше, начать ценить и полюбить свое отличие.



Фото: Instagram

Джиллиан Меркадо — модель в инвалидном кресле

Может, Джиллиан и не может расхаживать по подиуму, как все обычные длинноногие модели, но без сомнения можно сказать, что эта девушка — удивительная и незаурядная личность с очень храбрым сердцем. Меркадо страдает от тяжелого физического заболевания под названием спастическая мышечная дистрофия, но это не остановило девушку уверенно шагать к своим поистине завидным достижениям. Эта успешная девушка окончила Институт технологии моды в Нью-Йорке, проходила стажировку в известном журнале Allure, сотрудничала с Diesel, а сейчас работает редакционным директором онлайн-журнала о моде и искусстве «We the Urban».



Фото: Instagram

Андреа Пежич — модель-транссексуал

Веришь или нет, но Андреа — это на самом деле Андрей. Первоначально Пежич был известен как андрогинная модель и работал как для мужских, так и для женских журналов. Но в этом году он сделал себе операцию по смене пола и теперь полноправно может называть себя Андреа.



Фото: Facebook

Виктория Модеста — одноногая модель

Виктория Модеста Москалова — британская певица, автор песен и альтернативная модель, родившаяся в Латвии. Всё детство ей пришлось провозиться по больницам, так как она родилась с больной ногой. Поэтому в 19 лет девушка приняла решение ампутировать поврежденную при рождении ногу и установить протез, Такое кардинальное решение абсолютно никак не повлияло на ее карьеру модели. Виктория сама в шутку себя называет «бионической женщиной» и доказывает, что даже с одной ногой ты сможешь надрать задницу любому.



Фото: Instagram

Эти храбрые девушки не побоялись пойти наперекор социальным стереотипам о стандартах красоты. Это упорство помогло сделать им успешную карьеру моделей. Они доказали, что красоту невозможно поставить ни в какие рамки и что красота — это нечто большее, чем идеальный внешний облик. Все они сделали недостатки своей изюминкой. Не бойся кидать вызов социальным устоям, как сделали это все эти прекрасные девушки. Расскажи об этих вдохновляющих примерах нестандартной внешности и успешной модельной карьеры своим друзьям.

via ofigenno ru