Ежедневно этот мужчина преодолевал пешком 34 км на работу и обратно. Но однажды его усердие было вознаграждено...

То, что любому из нас покажется невероятным, этот человек делает изо дня в день в любую погоду. Кто-то другой на его месте уже давно бы сдался, но этот мужчина стойко сносит все испытания, которые посылает ему судьба.

Десять лет назад в 1988 году у жителя Детройта Джеймса Робертсона сломался автомобиль. Мужчина зарабатывает $10.55 в час и не может позволить себе приобрести новое авто.

Поэтому без особых колебаний он решил, что будет ходить на работу пешком. При этом его ничуть не смутило то, что путь этот немаленький и составляет 34 км туда и обратно.



Местное издание опубликовало статью о том, как этот решительный мужчина каждый раз преодолевает внушительное расстояние по пути на работу, проходя огромную дистанцию пешком и лишь часть ее проезжая на автобусе.

Эван Лиди, 19-летний студент, прочитал о мужчине и был шокирован тем, что ему приходится делать. Его переполняло желание как-то помочь, поэтому он основал фонд по сбору средств на автомобиль для Робертсона. Юноша говорит, что его поражает спокойное и уверенное поведение мужчины, который не жалуется на свою судьбу и проходит огромное расстояние каждый день без лишних размышлений.

Эта история нашла отклик в сердцах людей, и в фонд пожертвовали свыше $149 000. При этом одна автомобильная компания пообещала подарить Джеймсу Робертсону автомобиль. По словам Эвана Лиди, на собранные деньги они хотят купить мужчине жилье неподалеку от работы.



Робертсон был шокирован, когда узнал об этом, но от подарка не отказался, так как длинные пешие путешествия и нехватка сна изрядно его измотали.

Вот на что способен человек, который четко видит перед собой цель. Хотелось бы, чтобы эту историю прочитало побольше людей, которые всегда недовольны тем, что имеют. Поделись статьей про этого невероятного человека со своими друзьями!

www.people.com/article/detroit-man-walks-21-miles-day-to-work-james-robertson