Комплексное применение ирригатора с зубной щеткой дает положительный результат

Ирригатор для зубов

В числе современных средств, предназначенных для ухода за полостью рта, значатся ирригаторы. Это — наиболее эффективные устройства для взрослых и детей, но они не являются полными заменителями щетки для зубов. Только использование в комплексе дает положительный результат. Зубную щетку все знают, а насчет ирригатора могут быть не в курсе.

Ирригатор для зубов

Ирригатор, что это?


Ирригатор www.irrigators.com.ua/ru/irrigatory/ представляет собой специальное устройство, обеспечивающее гигиену полости рта. В пластиковом коробе установлена емкость для набора жидкости. Вспомогательным оснащением для ирригаторов является шланг и ручка, к которой присоединяются съемные насадки. Очищение проводится чистой водой или специальной жидкостью. За счет специальных насадок очищающая струя направляется на те участки, куда трудно добраться зубной щеткой или специальной нитью. Вода очищает промежутки между зубами от остатков пищи, удаляет зубной налет, нормализует бактериальный фон, параллельно массирует дёсны. Особенно полезен ирригатор тем людям, у кого стоят коронки, протезы, брекеты, импланты. Им желательно пользоваться ирригатором после каждого приема пищи или хотя бы раз-два в день.



Как пользоваться ирригатором?


Пользоваться очистителем полости рта и зубов – очень легко и просто. Для этого нужно набрать в емкость очищающую жидкость или воду, выбрать требующуюся насадку и установить ее на ручку, подключить прибор к электросети, предварительно выбрав режим работы. За счет нажатия кнопки активации прибор примется за гигиеническую очистку. Эффективность применения ирригатора irrigators.com.ua/ru/irrigatory/ заключается в возможности очищения зубов в труднодоступных местах, межзубных промежутках, языка, десен.

Выбор насадок


Насадки на ирригатор отличаются своей функциональностью. Многие потребители останавливают свой выбор на:
  • классических, которые требуются для комплексного ухода;
  • пародонтологических с силиконовым наконечником, предназначенных для очищения межзубного пространства;
  • ортодонтических, проникающих в труднодоступные места;
  • специальных для чистки языка, удаляющих налет и вредные бактерии с поверхности языка;
  • флосс картриджей — специальных капсул с вмонтированной нитью для зубов, служащих для очищения пространства между зубами.
В зависимости от поставленной цели, насадку на ирригатор можно менять по своему усмотрению.

Что заливать в ирригатор?


Очищать ротовую полость можно за счет питьевой воды, солевых растворов, специальных бальзамов. При этом жидкость должна иметь комнатную температуру. Если в вашем кране течет не слишком жесткая вода, допустимо пользоваться ей. В воду можно добавлять специальные бальзамы, которые освежают дыхание, убивают болезнетворные бактерии, наделены противовоспалительным, заживляющим эффектом.