От этого зрелища захватывает дух! Фридайвер погрузился на дно океана и полностью отдался силе подводного мира...

Ты не уверен в собственных силах? Боишься сделать первый шаг? Тебя берёт мандраж от неизвестности? Скажу фразу, которую тебе наверняка приходилось слышать уже много тысяч раз — имея огромное желание, человек может осуществить буквально всё. Наверное, в мире не найдется просторов, на которые бы никогда не ступала человеческая нога. Люди освоили все высоты и глубины… и не собираются останавливаться на достигнутом.

От того, что делает известный ныряльщик и чемпион мира по фридайвингу Гийом Нери, невозможно оторвать глаз. Это не просто спорт, а настоящее искусство! Видео было снято подводным оператором Джули Готье у атолла Рангироа, что находится в 355 километрах к северо-востоку от Таити. Это удивительное психоделическое зрелище прямо-таки приковывает к себе зрителя. Возникает чувство, что ты на мгновение попал в сказочный мир. Ролик длится всего 3 минуты, но я бы смотрел на ЭТО 3 часа, не останавливаясь. Ощути всю силу океанской стихии и узнай, что такое гравитация. Волшебство да и только!

Нери на мгновение абстрагировался от всеобщей суеты и просто отдался океанскому течению. Стоит признаться, это похоже на нечто большее, чем на обычный фридайвинг. Он будто бы танцует на Луне. Да, возможно, это было снято не с одного дубля, но от работы, которую проделал этот парень, просто захватывает дух! Покажи эти потрясающие кадры своим друзьям — заставь их поверить в чудеса.

vimeo.com/113893889