Эту девушку можно назвать настоящей Железной леди! Ее история полна побед и поражений.

Как-то известный немецкий фотограф Дирк Гелбрехт пригласил на съемки русскую девушку Настю Белковскую. Но его привлекла совсем не внешность девушки. В ней он увидел нечто особенное!

Настя жила счастливой жизнью. С 10 лет она увлекалась дизайном одежды. Став старше она начала занимать призовые места на конкурсах модельеров. Но в один день всё кардинально поменялось.

Она торопилась домой, но, как на зло, заглохла машина. Настя подождала, пока пронесутся авто, и хотела выйти, чтобы установить знак аварийной остановки. Но не успела… Девушку сбили на скорости 120 километров в час. Настя осталась без ног.



Виновника аварии Алексея Гуськова на два года отправили в колонию. Но ампутированые ноги Насти уже было не вернуть. Началось сложное время.



Настя почти месяц пролежала в коме. И когда было понятно, что девушка выживет, стал вопрос о деньгах на протезы. Тут семье помог счастливый случай: как-то российский артист Владимир Винокур рассказал историю Насти Иосифу Кобзону. Тот, узнав о несчастном проишествии, сразу же помог родителям девушки приобрести протезы. Затем Настю немедленно отвезли в Германию, где она проходила реабилитацию. Всё через боль и слезы.

Спустя несколько дней фотограф Дирк Гелбрехт прочитал в местной газете историю о бедной русской красавице без ног и, покоренный ее обаянием, решил сделать фотосессию для глянцевого журнала. Его поразило жизнелюбие и целеустремленность девушки. Это то качество, которое редко встретишь у профессиональных моделей. Возможно, именно потому съемка была очень удачной.







Сначала фотографии Насти вышли в женском журнале «Brigitte», а затем немецкий журнал «Zille Berlin» поместил ее на обложку и выпустил фотосессию под названием «Модель без ног». В проекте участвовала и мама Насти — это самые трогательные снимки из всей серии.







Сегодня Настя продолжает покорять вершины. На всероссийских соревнованиях по парафитнесу она заняла первое место. Дальше был чемпионат в Австрии. Также девушка занялась бизнесом — Настя продает зимние аксессуары через интернет. Она верит, что у нее всё получится. Ведь после такого девушке всё по плечу!

Поделись этой историей личностной победы с друзьями!

via ofigenno cc