Этот слоненок впервые оказался на пляже. То, что он там делал, разошлось по всему миру!

Слоны — удивительные животные! Они примечательны не только благодаря внушительным размерам, но и общепризнанным интеллектуальным способностям. Они опознают себя в зеркальном отражении, обладают музыкальным слухом и отличной памятью. Слоны — одни из немногих видов животных, применяющих инструменты. В частности, они используют ветки деревьев, чтобы отгонять надоедливых мух и других насекомых.

Многие ученые полагают, что слоны способны испытывать эмоции, среди которых сочувствие, неприязнь, разочарование и радость. Некоторые люди скептически относятся к последнему предположению, но как тогда объяснить то, с каким удовольствием эти животные играют, а также радуются таким, казалось бы, заурядным вещам?

К примеру, этот слоненок впервые оказался на пляже. Видимо, свежий морской воздух оказал очень положительное влияние на малыша, ведь он начал развлекаться на полную катушку, чем немало повеселил всех присутствующих. Только посмотри на него!

Конечно, экзотические пляжи любого сведут с ума.



Что может быть приятнее, чем покачаться на горячем песочке?



Надо же, он еще и модель!



После горячего песка хорошо бы немного остудиться.



И у кого теперь повернется язык сказать, что животные не испытывают эмоции? Когда я смотрю на этого слоненка, у меня и самого поднимается настроение! Надеюсь, у тебя тоже. Какие же слоны всё-таки милые животные!

via ofigenno ru