Эти 8 привычек помогут тебе обрести счастье и гармонию. Начинай действовать уже сейчас!

Если ты думаешь, что счастливым человеком можно стать просто так, то у нас для тебя плохие новости. Есть определенная жизненная позиция, которой стоит придерживаться для достижения гармонии.

Вот несколько советов для тех, кто хочет с улыбкой преодолевать жизненные неурядицы и оставаться счастливым, несмотря ни на что.

1. Не обращай внимания на мнение других о тебе.
Не позволяй никому влиять на твое самомнение. Один из секретов счастья — не принимать близко к сердцу мнения негативно настроенных людей. Помни, как об этом говорится в Библии: кто из вас без греха, пусть первый бросит камень.

2. Ищи и находи позитивные моменты во всём.
Даже в самой плохой ситуации есть что-то хорошее. Как там? Всё, что ни делается, к лучшему? Возьми эту фразу на вооружение. Ну, а если просвета всё же не видать, то не поленись и сам создай что-то хорошее, ведь побеждают активные. В любом случае, что бы ни случилось — это опыт.

3. Будь дружелюбен и не скупись на благодарности.
Делись своим хорошим настроением с окружающими, ведь вместе вы станете вдвое счастливее. Не стесняйся благодарить другого человека — так ты показываешь свой позитивный настрой и делишься его частичкой.

4. Улыбайся чаще и излучай позитив.
В продолжение предыдущего пункта: окружение влияет на наше мировосприятие, и если мы будем окружены позитивными улыбчивыми людьми, то жизнь станет ярче. Дари улыбки: всё самое лучшее в жизни бесплатно. Американский философ-прагматист и психолог Уильям Джеймс говорил так: «Мы смеемся не потому, что счастливы; мы счастливы, потому что смеемся». Трудно с ним не согласиться.

5. Помни, что идеала не существует.
Как бы тебе ни хотелось быть окруженным совершенными людьми и вещами, реальность несколько суровее. И тут на помощь приходит старое доброе чувство меры: не стоит укорять себя за просчеты. Подумай о своих достижениях — разве это не повод гордиться собой? И вот тебе еще народная мудрость: выше головы не прыгнешь.

6. Живи настоящим.
Цепляться за прошлое или откладывать дела на потом — удел неудачников. Наполни каждое мгновение смыслом. Зачем жить прошлым или проводить свои дни в ожидании жизни?

7. Старайся сделать мир вокруг лучше.
Вовсе необязательно действовать как супергерой из фильма: иногда мелочи вроде помощи старушке на перекрестке или улыбки случайному прохожему могут изменить ход вещей в лучшую сторону.

8. Развивайся и учись постоянно.
Твое любопытство — это залог развития. Никогда не поздно расширить свой кругозор, узнать больше о мире и людях вокруг. Интересуйся жизнью, увлекайся нею, и ты почувствуешь, как каждая минута наполняется смыслом.

Помни, что твое счастье находится в твоих руках. Так что переставай ныть и ждать чуда. Постарайся воспользоваться этими советами — и твоя жизнь станет лучше. А если ты всё еще чувствуешь, что что-то не так — прочти о привычках хронически несчастливых людей и, возможно, ты поймешь, в чем твоя ошибка.

Поделись этими советами с друзьями, ведь все достойны быть счастливыми.

via ofigenno ru