Этот танцующий светофор превратит ожидание зеленого света в настоящее шоу. Не устоять на месте!

Мы постоянно куда-то спешим. И как часто, не успевая с утра куда-то, мы нарушаем правила дорожного движения. Естественно, никто не любит ждать! Поэтому пешеходные переходы стали одним из самых опасных мест в городе. Такой сумасшедший ритм жизни может стоить нам жизни, а водителям — нескольких лет лишения свободы. Но что будет, если сделать этот короткий период ожидания чуточку веселее? Кажется, креативные и мудрые люди нашли выход. Этот танцующий светофор, который находится в самом сердце Лиссабона — прекрасное решение этой серьезной проблемы. Приготовился к танцу? Я бы с таким заводным светофором, наверное, не удержался на месте!

Обычный скучный светофор оснастили танцующим человечком красного цвета. Каждый танец, воспроизводимый на светофоре, транслируется, так сказать, «в прямом эфире», поскольку движения, которые исполняет человечек, определяют все желающие потанцевать под ту или иную музыку люди. Каждый из них может сделать это прямо в специальной комнатке, которая находится недалеко от светофора. Все их движения дублирует энергичный человечек на экране.

Что за глупость, скажешь ты. Но этот эксперимент с использованием необычного светофора показал отличный результат. Пешеходам это даже понравилось. Около 81% людей с удовольствием дождались зеленого света. Крутая находка, ничего не скажешь! Расскажи об этом веселом светофоре своим друзьям.

www.youtube.com/watch?v=SB_0vRnkeOk