Эти 3D рисунки, нарисованные обычным карандашом, взорвут твое сознание. Вымысел или реальность?

Голландский художник Рамон Брюин с помощью обычного карандаша и аэрографа создает просто удивительные вещи. Почему удивительные? Дело в том, что в каждом рисунке художника трудно найти грань между выдумкой и реальностью. Взаимодействуя с предметами окружающей среды, его 3D работы органически вписываются в эту реальность.

С помощью этих оптических иллюзий автор играет в своеобразную игру с воображением зрителя, предлагая ему разгадать, где явь, а где вымысел. Рамон также иногда использует цветные карандаши и краски.

Хотя сегодня особо никого не удивишь работами, исполненными в 3D формате, создать трехмерную гиперреалистическую иллюзию с помощью простого карандаша — задача не из простых! Тем не менее, каждое скромное полотно в формате А4 выходит за пределы альбомного листа и человеческого сознания. Реальность или вымысел? Проверь, или тебе удастся ощутить эту тонкую грань.

































































В каждой работе 32-летнего художника проглядывается профессиональный почерк. Игра света и тени захватывает. После просмотра этих рисунков ты больше не будешь воспринимать мир так, как прежде. Покажи эти невероятно реалистичные 3D рисунки своим друзьям — позволь и им вовлечься в эту странную игру с сознанием.

www.jjkairbrush.nl/home/