8 жизненных фактов, которые заставляют серьезно задуматься о том, на что ты тратишь свою жизнь.

Как часто мы говорим о быстротечности жизни, но воспринимаем ли мы эти слова всерьез? А ведь жизнь действительно бежит, а ты уже который год чувствуешь, что проживаешь ее зря, но в запасе у тебя не так уж много времени… Надеюсь, что эти статистические данные позволят тебе взглянуть на свою жизнь совершенно по-новому. Не пугайся, но эта правда немного будоражит. Помни, изменить это — всё еще в твоих силах!

1. Все мы считаем, что каждый из нас уникален, но не спеши с выводами. Вместе с тобой в один день еще родилось около 17-ти миллионов человек. Казалось бы, с каждым годом мы приобретаем всё больше друзей. И, действительно, за 10 лет обучения в школе у тебя появится около 17-ти друзей. Примерно столько же новых друзей у тебя будет во время обучения в университете. Но к 40 годам лишь двоих из всех них ты сможешь назвать настоящими друзьями.

2. Эти цифры могут показаться заоблачными, но за всю жизнь на твоей голове вырастет около 950-ти километров волос.

3. Попробуй как-то проследить за собой — ты смеешься около 18-ти раз в день.

4. За всю свою жизнь твои ноги проделывают огромную работу — ты проходишь расстояние, равное трем окружностям Земли.

5. Ненасытный ты человек! Ты употребляешь примерно 30 тонн пищи и выпиваешь более 9000 чашек кофе за свою жизнь.

6. Ежедневная рутина поглощает с головой: за всю жизнь ты в среднем проводишь сплошных 10 лет на работе, 20 лет ты сладко спишь, чистых 7 месяцев ты стоишь в автомобильных пробках, 2,5 месяца ожидаешь ответа на звонки, 12 лет подряд ты никак не можешь насмотреться телевизор, а 19 дней ты ищешь от него пульт. И это, естественно, еще не всё...

7. Вероятность того, что ты умрешь от удара током, равна 1 к 10 000.

8. Мы настолько заняты, что наша жизнь расписана до миллисекунды и лишь 1/5 отведенных нам дней на этой планете остается на то, чтобы просто жить.

Такая статистика немного пугает или, по крайней мере, заставляет серьезно задуматься. Живи, люби, радуйся жизни и ни в коем случае не дай стать своей жизни сухой статистикой. Друг, не теряй ни минуты! Проживи свою жизнь на полную и поделись этой жизненной философией с другими!

via ofigenno ru