15 героических поступков, которые вернут твою веру в человечество. Еще не всё потеряно!

Думаешь, что добро побеждает зло только в сказках? Тяжело согласиться, но все-таки добрые поступки сейчас увидишь всё реже. Причем, люди так отвыкли от того, что кто-то проявляет к ним снисходительность, что ищут в любых таких действиях подвох. Вот насколько редким стало это явление — помощь ближнему.

Однако советует тебе не терять веру в человечество. Вспомнить только этого парня, который помог бабушке купить именинный торт внукам. На планете еще остались люди, которые готовы помочь ближнему, не требуя ничего взамен. Иногда кажется, что наш мир только на них и держится. Иначе давно бы уже рухнул… Смотри и восхищайся мужеством, терпеливостью и щедростью этих героев нашего времени. Они достойны уважения, как никто другой!

Каждый день этот мужчина ведет на озеро свою собаку. Дело в том, что бедное животное больно, а вода, как известно, притупляет боль. Возможно, самому мужчине стоять так почти по горло в воде не очень удобно, зато собака ему очень благодарна.



Каждое воскресенье этот парикмахер подстригает бездомных. Естественно, не берет при этом ни цента. Вот что такое посвятить себя близким.



Два норвежских смельчака спасли козленка, который тонул в океане. Помощь ведь нужна не только людям.







Корейский солдат спасает котенка. И на войне важно оставаться человеком!



Вот так средь бела дня один из сотрудников кафе взял зонт и укрыл бедного инвалида ним. Таким образом работник общепита спас старика от дождя. А ты на работе часто делаешь благородные поступки?



Перед Рождеством кто-то делал ежедневные сюрпризы этому бездомному в виде еды и подарков. И как после этого не верить в магию волшебного времени?



Пожарный надевает кислородную маску котенку, спасенного во время пожара. Никто не заслуживает смерти!



В этом парке позаботились даже о детях-инвалидах, построив вот такие качели. Никто не должен ощущать себя обделенным!



Бесплатная стирка для всех бездомных, которые собираются на собеседование. Хорошо, что кто-то думает и о людях, которые оказались в безвыходной ситуации.



У одного пожилого человека случился сердечный приступ, когда тот расчищал свой двор от снега. Медики решили вернуться и помочь закончить начатое.



Девочка продала все свои мягкие игрушки, чтобы помочь приюту для животных. Как же здорово, когда желание делать добро прививается с детства!



Жаклин Киплимо помогает бегуну закончить марафон в Тайване. Это стоило ей первого места. Но человечность превыше всего!



Мужчина спас тонущего котенка, использовав свой зонт. Иногда людям приходят в голову гениальные идеи, которые стоят жизни!



Этот отчаянный мужчина бросился в замерзшее озеро, чтобы спасти тонущую утку. Вот это забота о братьях наших меньших!







Вот так работники клининговой компании в городе Мемфис чистят окно в детской больнице. Детишки, наверное, в восторге от таких супергероев!



Видишь, добро на белом свете еще существует. Правда, всё чаще переходит в разряд чудес света. Не стоит забывать об этой простой истине: сделай добро — и оно вернется тебе стократ. И не следует ждать от других первых шагов: каждому стоит начать с себя. Только так можно сделать этот мир лучше!

Поделись этой статьей с друзьями, чтоб они убедились, что мир не без добрых людей.

via ofigenno ru