Она получила 32 ножевых ранения и чудом выжила. Но судьба не осталась у нее в долгу...

«Никогда не говори никогда!» — эту мудрость нам еще с детства повторяли взрослые, только большинство из нас верить в это не хотело. Старшие поколения прожили на земле больше нашего и хорошо знают, что судьба иногда готовит людям довольно неожиданные подарки. Никто не знает достоверно, что его ждет за поворотом. Так случилось с американкой Мелиссой Доме, которой жизнь преподнесла чудеснейший подарок.

24 января 2012 года Мелисса запомнит надолго: этот день стал для нее фатальным. Именно тогда девушка получила 32 тяжелых ножевых ранения в лицо и шею от своего экс-бойфренда Роберта Ли Бартона-мл. На тот момент девушке едва стукнуло 20.

Ее нашли двое спасателей, когда она лежала в луже крови. Один из них, Камерон Хилл, сказал в интервью: «Она выглядела очень плохо. Тогда я даже не мог разглядеть, что она блондинка… Почему-то мне кажется, что это не последний раз, когда я ее вижу». Кто же знал, что слова парня станут пророчеством. Три недели врачи боролись за жизнь Мелиссы. Ее сердце останавливалось четырежды, но профессиональным медикам каждый раз удавалось вернуть потерпевшую в буквальном смысле с того света.

В 2013-м пострадавшая выступила перед прессой со словами: «Мне удалось выжить чудом...» После того как Мелисса оправилась, она посчитала своим долгом стать в своем родном городе Тампа (штат Флорида) адвокатом, специализирующимся на случаях домашнего насилия. Каким-то магическим образом между ней и Камероном (одним из ее спасителей) возникли чувства, и они начали встречаться.



И вот в мае этого года местная бейсбольная команда Tampa Bay Rays пригласила Мелиссу бросить первый мяч на одном из матчей в знак общественной борьбы с домашним насилием. Прежде чем чудом выжившая девушка сделала ответственный первый бросок, на поле выбежал ее возлюбленный и вручил ей мячик, где было написано «Ты выйдешь за меня?».



Мелисса не смогла сдержать слёз: она никак не ожидала такого поворота событий.



Тем не менее она сказала «да» на глазах у сотен людей. Такие моменты бесценны...



Справившись с эмоциями, которые ее переполняли, Мелисса все-таки смогла сделать первый бросок.



Когда Мелисса была на волосок от смерти, она сказала удивительную фразу: «Если ты веришь, что есть добро на свете, оно найдет тебя». И оказалась права. Команда желает молодым супругам долгих совместных лет жизни и настоящей любви. Эта история наверняка в очередной раз доказала тебе, что чудеса случаются, нужно просто верить в них. Поделись с друзьями этим постом, который может помочь им вернуть веру в добро.

www.washingtonpost.com/blogs/early-lead/wp/2015/05/12/emt-proposes-at-rays-game-to-domestic-violence-victim-he-helped-save/