Ни за что не поверишь, из чего сделаны эти насекомые. У их создательницы невероятный талант!

Куда деваются старые компьютеры, телефоны и прочая современная электроника? Если ты относишься к большинству жителей нашей планеты, то дать хоть какой-то достоверный ответ на этот вопрос ты не сможешь. В общем, мы привыкли не думать о будущем, и весь этот электронный мусор, чаще всего, валяется где-нибудь и еще больше ухудшает и так плачевное состояние окружающей среды. Английская художница и скульптор Джули Эллис Чэппел придумала, как использовать старые платы, чтобы приносить красоту в этот мир и беречь экологию планеты Земля. Она делает из компонентов старой электроники симпатичных жучков, бабочек и прочих насекомых. Предлагаем тебе самому оценить ее работы.















Началось всё несколько лет назад, когда Джули наткнулась на коробку со старыми электронными платами. Она вспоминает, что они напомнили ей муравьев. Художница принесла их домой и вместе с детьми сделала много насекомых. Этот случай забылся, но через два года она снова нашла «электронный клад», и у Джулии появилась идея делать таких насекомых постоянно. Теперь работы художницы продаются в специальном интернет-магазине и радуют людей из многих стран мира.

















Как видишь, приложив немного фантазии и желания, можно не только улучшать экологию, но и начать больше зарабатывать. Поделись этим материалом с друзьями, может он вдохновит их на что-то новое и необычное.

via ofigenno ru