На первый взгляд может показаться, что это дом престарелых или детский сад. Но всё гораздо круче!

Дома престарелых — это далеко не самое приятное место, где хочется проводить время. В новостях часто можно услышать о жестоком, неуважительном отношении к пациентам в заведениях такого рода. Говорят, что в воздухе там всегда витает чувство страха, да и в целом атмосфера довольно жуткая. Все больше и больше людей, достигших пенсионного возраста, задумываются о том, где им провести остаток своей жизни. Лишь немногие соглашаются поселиться в специальном заведении, это и неудивительно.

Что, если я скажу тебе, что есть такое заведение, где пенсионеры собираются вместе с юными особами и приносят друг другу радость? Это волшебное место позволяет пожилым людям оставить их пустые дома и предлагает помочь воспитывать юные умы. Эта история изменит привычное отношение к домам, где живут старые одинокие люди.

Невероятно, но такое место действительно существует! Привычные установки меняются в корне, когда смотришь на дома престарелых с такой обстановкой и наблюдаешь нежное, доброе отношение деток к людям преклонного возраста.

Это необычное заведение находится в Сиэтле и носит имя святого Винсента. В нём живут 400 одиноких людей преклонного возраста. В то же время это и дом для маленьких деток. Их занятия проходят вместе: бабушки и дедушки рисуют, танцуют и играют вместе с детьми.

Вопреки ожиданиям скептиков, в этом заведении царит атмосфера радости, дружбы и добра. Позитивные эмоции поглощают тебя полностью, когда видишь, как счастливы эти доживающее свой век люди. Бесконечная забота маленьких и больших друг о друге — это то, что делает подобное место уникальным. Здесь поймут даже того, кто еще не может говорить, и найдут занятие даже тому, кто уже не может ходить.

Статистика говорит, что 43 % пожилых людей испытывают социальную изоляцию. Это грозит депрессией, снижением психической и физической активности. И в последующие 25 лет эта цифра грозит удвоиться. Именно поэтому обществу нужны такие заведения, где никто не чувствует себя одиноким, все заняты делом и каждый получит свой подарок и много теплых слов в свой день рождения.

Крайне трогательная история дружбы деток со стариками вдохновляет на добрые дела. Она заставляет задуматься о вещах, на которые обычно не хватает времени в повседневной суете. Поделись ею со своими друзьями!

via ofigenno ru