6 невероятно жизненных рассказов, которые заставят тебя хорошенько задуматься. Мудрые истины!

Еще со школьной скамьи ты наверняка помнишь, какой невероятной нравоучительной силой обладает такой литературный жанр, как басня. А всё потому, что в такого рода посланиях используется эзопов язык (по имени известного древнегреческого баснописца Эзопа) — иносказание, намеренно маскирующее идею автора. В баснях автор никогда не говорит прямо, он искусно маскирует человеческие пороки.

не будет состязаться с Лафонтеном или Крыловым в силе таланта. Сегодня мы просто опубликуем для тебя шесть безумно жизненных уроков с нравоучительным заключением — так называемой моралью. Поверь, эти мудрейшие рассказы заставят тебе задуматься о многом. Возьми себе на заметку и сделай выводы!

Урок 1
Муж решил сходить в душ, а его жена вот-вот закончила мыться. Как только она вышла из ванной, раздался дверной звонок. Жена на быструю руку завернулась в полотенце и побежала к выходу. Открыв дверь, она увидела на пороге соседа Стива. Заметив прекрасную женщину в таком одеянии, сосед не долго думая произнес: «Я дам тебе 1 000 долларов, если ты снимешь это полотенце». Пораскинув мозгами, жена всё-таки решилась на отчаянный шаг и сняла полотенце. Стив нагло ухмыльнулся, молча отдал нагой женщине тысячу и ушел. Жена в недоумении вновь надела полотенце и зашла в комнату. «Кто там был?» — поинтересовался муж. «Стив заглядывал», — ответила скромно женщина. «Отлично, — воскликнул муж. — Он часом ничего не говорил о 1 000 долларов, которые мне задолжал?»

Мораль: делись с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе запросто можешь оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Однажды священник вежливо предложил монахине подвезти ее. Сев в машину, женщина закинула ногу за ногу так, что ее бедро оголилось. Священник не мог избежать такого искушения, засмотрелся на обнаженную ногу и с трудом избежал аварии. Выровняв машину, святой отец не остановился и украдкой положил руку на ногу монахини. Послушница спросила у священнослужителя: «Отец, вы помните псалом 129?» Священник сразу покраснел и вмиг забрал руку с колена женщины. Проехав так несколько километров, мужчина вновь взялся за свое и положил руку уже чуть выше колена. Монахиня повторила: «Падре, вы помните псалом 129?» Священнику ничего не оставалась, как забрать руку и извиниться: «Простите меня, сестра, плоть слаба, а желание так сильно!» Добравшись до монастыря, монашка тяжело вздохнула и вышла из автомобиля. А священник стремглав начал листать Псалтырь в поисках того самого 129-го псалма. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль: если ты плохо знаешь свою работу, многие возможности для развития и хорошие перспективы пробегут прямо у тебя перед носом.



Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер пошли обедать. Внезапно на их пути повстречалась необычная находка — античная лампа. Сотрудники усердно потерли ее, и из чудесного сосуда появился Джин. Он произнес: «Я исполню по одному желанию каждого из вас. Но запомните — только по одному!» Секретарша выкрикнула: «Я первая, я первая! Я хочу сейчас быть на Мальдивах с накачанным мужчиной на яхте». Мгновение — и нетерпеливая женщина исчезла. «Я мечтаю оказаться прямо в сию секунду на Бора-Бора, пить коктейли, улыбаться тропическим красоткам и не думать ни о чём!» — не сдержался торговый представитель. Пш-ш-ш! И этот сотрудник испарился на глазах.«Теперь твоя очередь, заказывай!» — обратился Джин к менеджеру. «Хочу, чтобы те двое вернулись в офис уже к обеду».

Мораль: всегда давай возможность боссу высказаться первым.



Урок 4
Один гордый орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел могущественную птицу и вежливо спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Хм, безусловно, почему бы и нет», — ответил орел. Кролик безумно обрадовался такой перспективе, сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг откуда ни возьмись появилась лиса, схватила ушастого и в два счета съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень-очень высоко.

Урок 5
В один прекрасный день индейка вела беседу с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, — вздыхала она, — но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? — предложил бык. — В нём очень много питательных веществ, которые добавят тебе силенок!» Индейка прислушалась к совету и начала клевать помет. На удивление, это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на самую нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, птица достигла второй ветки. Наконец, на пятый день, индейка гордо сидела на самой верхушке дерева. Там горе-птицу заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции могут помочь тебе забраться на вершину, но не никогда не удержат там.



Урок 6
Однажды осенью маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. На улице было так холодно, что она замерзла и упала плашмя на землю прямо посреди огромного поля. Пока бедолага там лежала, корова прошла мимо и оставила на ней лепешку. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло и комфортно. Удивительно, коровье… вернуло ее к жизни! Радостной птичке вдруг стало так хорошо, что она запела во всю мочь, чтобы выразить свое счастье. Пробегавшая мимо кошка услышала громкое пение и решила разобраться, в чём тут дело. Целенаправленно следуя к источнику звука, кошка быстро нашла птичку, раскопала ее и слопала.

Мораль:
1) Не каждый, кто нагадил на тебя, твой враг.
2) Не каждый, кто достает тебя из дерьма, твой друг.
3) Когда тебе хорошо и тепло, лучше держи рот закрытым!

Я снимаю шляпу перед гениальным Эзопом наших дней, который придумал эти поучительные рассказы. Браво автору, всё расписано очень доходчиво и наглядно. Надеюсь, ты вынес немало из этих превосходных историй с моралью. Мотай на ус, в жизни очень пригодится! И ни в коем случае не забудь показать эти чудесные поучительные рассказы всем своим друзьям — такая информация на вес золота!

via ofigenno ru