30 дерзких иллюстраций современной жизни. Прямо в яблочко!

«Всё гениальное — просто» — гласит старая народная мудрость. Смотря на незамысловатые и забавные зарисовки талантливого иллюстратора Гленна Джонса, ты убеждаешься в правильности этой истины. В его картинах нет ничего особенного… Они в какой-то мере даже напоминают сюжеты комиксов, но в каждой из них показана какая-то кричащая проблема современного общества, утопающего в мелких слабостях и тяжких пороках. Взяв за основу остроумие и легкий, но едкий юмор, новозеландский графический дизайнер высмеивает то, с чем ежедневно сталкивается современное поколение. Незыблемые герои на его полотнах вдруг становятся простыми смертными со всяческими странностями и недостатками.

С 2008 года Джонс занимается бизнесом и успешно продает свои иллюстрации в качестве принтов для футболок всем тем, кто хочет бросить вызов обществу. Вот она — правда-матка! А ты бы решился одеть футболку с одним из таких рисунков?!

У меня прямо на лбу появилась испарина, когда вспомнил это неприятное чувство...





И герои уже, к сожалению, не те...







Как я раньше обходился без такого орудия?!





Мастер на все руки.



















Человек-паук в быту… Теперь я видел всё!















Как же это актуально! Зомбо-ТВ...



На все случаи жизни.





Играй, не отходя от кассы.



Angry Birds доигрались!







Оказывается, красноречиво говорить можно не только словом, но и с помощью обычного, на первый взгляд, рисунка. Твоим друзьям тоже по душе современное искусство? Поделись с ними этими дерзкими и провокационными иллюстрациями.

store.glennz.com/