26 проникновенных цитат гениального А. П. Чехова. Тонкое разоблачение человеческих пороков!

Его лаконичные прозаические и драматические произведения по жанровым признакам напоминают японские хайку, которые способны парой-тройкой слов заглянуть в самую душу и сразить в сердце наповал. Каждое его слово — золото, мысли — бриллианты. Его мрачный юмор разоблачает человеческие пороки и тут же исцеляет их. Но ведь все гении в какой-то мере подвержены депрессиям. К сожалению, гениальность — это вечное балансирование на грани. Сплин российской интеллигенции — Антон Павлович Чехов. Каждая его новелла и пьеса содержит легкий меланхолизм, который, как нежная вуаль, прикрывает от суровых ветров перемен вечные неподдельные истины. Каков язык, какие чувства! Порой, перечитывая его бессмертные произведения, кажется, что со времен Чехова ничего не изменилось… Как же сегодня не хватает этого гениального писателя!

Команда сайта решила выбрать лучшие из лучших цитат талантливого мастера литературы и представить их вниманию нашего интеллектуального читателя. Это 26 коротких цитат великого А. П. Чехова, каждая из которых проникает прямо в глубину души. Эх, пока будут существовать его литературные шедевры, я всё же буду выбирать чай!



















































Говорят, гениальность проверяется веками. Антон Павлович Чехов прошел эту проверку на отлично… Его проникновенные и чуткие слова будут вечно актуальными — ни прибавить, ни отнять! Поделись этими гениальными высказываниями со своими друзьями.

via ofigenno ru