Этому обаятельному жеребенку всего 2 месяца от роду, но кое-что сделало его настоящей звездой Интернета...

Всё в природе уникально: ты не найдешь ни двух одинаковых камушков на берегу моря, ни идентичных листочков в лесу. О чём может идти речь, если в мире даже не существует одинаковых снежинок! Каждое творение природы — это своего рода эксклюзив и шедевр. Северный Йоркшир в Англии поражает взор своими живописными видами и богатством красок. В этом местечке находится школа верховой езды. Если ты попадешь в этот клуб, ты не сможешь пройти мимо одной очень необычной лошадки.

У этого пегого жеребенка, который родился совсем недавно — в мае этого года, — на шее и боку имеется отличительная черта, которая сильно выделяет малыша среди собратьев.



Его главная изюминка — это белое пятно в форме лошади. Управляющая школой верховой езды Уэнди Балмер окрестила кроху оригинально — Да Винчи, или просто Винни.



Балмер признается, что дала жеребцу такую кличку, потому что считает пятнышко, расположенное на шее и боку животного, настоящим произведением искусства.

Уэнди приобрела мать Винни еще год назад, и теперь женщине интересно наблюдать за тем, как с каждым днем этот малыш становится всё больше.



Поначалу Уэнди Балмер переживала, сможет ли она справиться со всеми растратами, связанными с появлением нового члена клуба, но этот маленький жеребенок с необычной окраской с первых дней своего рождения запал всем в душу. «Он невероятно дружелюбный. А еще его очень любят дети!» — говорит Балмер.

На фото Да Винчи, конечно, неотразим, но, когда ты увидишь живые кадры с этим малышом, ты будешь просто в неистовом восторге от его обаяния.

Ну разве он не милашка?! Красота находится совсем рядом, нужно только уметь замечать ее в окружающих нас вещах. Этот жеребенок — живое чудо природы. Расскажи о малыше Да Винчи своим приятелям.

www.dailymail.co.uk/news/article-3165606/Foal-born-patch-looks-like-horse-mane.html?ITO=1490&ns_mchannel=rss&ns_campaign=1490