10 удивительных особенностей жителей Таиланда, о которых ты и не знал. Чудо-страна!

Таиланд — невероятная страна. Затерянные острова, белые пляжи, как в рекламе шоколадных батончиков Bounty, величественные храмы, древнейшая культура… Просто рай на Земле!

Не менее интересны обычаи тайского народа. Для приезжего практически каждая местная деталь будет в диковинку. Эти люди не такие, как мы. У них совершенно другой взгляд на жизнь.

Что ты знаешь о Таиланде, кроме того, что его столица — Бангкок? То-то же и оно! Наверняка ты и не знал, что полное название столицы Таиланда — Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит.

Сегодня наша команда представляет тебе 10 удивительных особенностей жителей Таиланда, о которых ты едва ли догадывался.

1. Что бы там ни было, тайцы всегда с улыбкой на лице говорят: «Сабай-сабай» («Всё хорошо»). И знаешь, когда видишь блеск в их глазах, начинаешь этому верить.



2. Тайцы зачастую ездят в машинах с затемненными стеклами. Как ни странно, в соседней Малайзии тонированные окна запрещены законом.



3. Уйти в монахи? Да раз плюнуть! Это для тайца обычное дело. Как правило, аскетические побеги от мирской суеты длятся недолго — минимум две недели. Женщины же предпочитают монашеству медитации.



4. Официально в Таиланде нет прocтитуции, как не было ее и в СССР, если ты понимаешь, о чём я.

5. Стоит лишь заиграть государственному гимну, как жители Таиланда становятся по стойке смирно.



6. За любую, пусть даже самую незначительную услугу, тайцы оставляют чаевые.



7. Тайцы практически всегда улыбаются. Эти лучезарные люди, в отличие от жителей стран постсоветского пространства, не привыкли всё усложнять, и искренне радуются жизни.



8. Они невероятно толерантны. Хочешь узнать что такое свобода? Езжай в Таиланд! Там тебя никто ни за что не осудит.



9. Жители Таиланда не сигналят на дорогах. Здесь царит несвойственная для Азии тишина.



10. За тайцами ведется постоянная слежка. Дело в том, что, куда бы ты ни пошел, ты везде встретишь святую троицу — Будду, короля и королеву.



Ох уж этот Таиланд! Так и манит своими загадками… Расскажи об этой чудо-стране своим приятелям. Кто знает, возможно, ты проведешь свой следующий отпуск в дружеской компании именно в Таиланде.

via ofigenno ru