Парень Спас От Смерти Тысячу Собак На Фестивале Собачьего Мяса В Китае

На этой неделе стартовал 10-дневный фестиваль собачьего мяса в китайском городе Юлин. В течение фестиваля китайцы забивают более 10 тысяч собак, чье мясо употребляют в пищу, чтобы отметить летнее солнцестояние. Один из активистов центра по защите животных Марк Чинг отправился в Юлин, чтобы освободить собак запертых в клетках.





В общей сложности некоммерческой организации Марка Чинга удалось освободить около 1000 собак с 6 разных скотобоен

Противники массового убийства животных собрали более 11 миллионов подписей под петицией с требованием запрета фестиваля.





Несмотря на протесты активистов по всему Китаю местные власти Юлина продолжают ежегодно отмечать этот фестиваль в начале летнего солнцестояния. Многие сторонники употребления собачатины говорят, что мясо псов помогает страдающим от жары в летние месяцы.

Приходя на скотобойни Марк обычно представляется покупателем собачьего мяса, после чего он забирает собак и на корабле отправляет их в США для реабилитации и принятия в семью. В редких случаях он убеждает владельцев отказаться от бизнеса в обмен на деньги.





На своей странице в социальной сети Марк сообщил, что он был избит и и задержан властями для допроса во время его поездки в Юлин. Несмотря на то, что официально фестиваль не признан правительством и проводится исключительно на средства местных бизнесменов, полиция всеми силами пытается срывать акции активистов и волонтеров.



Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…