Фотографы-пейзажисты 2013 года

Лучшие фотографы-пейзажисты Британии 2013 года
Победители конкурса Take a View — Landscape Photographer of the Year Awards — фотоконкурса лучшего пейзажа.
Призовой фонд составляет 20 тысяч фунтов стерлингов.





Дэвид Лайонс (David Lyons) запечатлел судно, покидающее в шторм гавань Ньюхэйвен, в графстве Восточный Суссекс на юго-востоке Англии. Фотограф получил приз в номинации «Твой взгляд» (Your View) в ежегодном конкурсе среди фотографов-пейзажистов Take a View.



Главный приз в 10 тысяч фунтов-стерлингов достался Тони Беннету (Tony Bennett) за фото под названием «Туман и думы» (Mist and Reflections) осеннего озера Краммок в Камбрии.



Боб Маккэлион (Bob McCallion) победил в номинации Living the View за фото под названием «Мистическое утро» (Mystical Morning).



Фото «Призрак болота Раннох» (Ghost of Rannoch Moor) Дэвид Брин (David Breen) сделал на краю озера Лох-Раннох в Шотландии.



Фото паровоза, сделанное Дэвидом Кэтионом (David Cation) на мосту в Северном Квинсферри недалеко от Эдинбурга, победило в специальной номинации «Линии в пейзаже» (Lines in the Landscape).



Косяк птиц над Кармартеном в Уэльсе. Этот фото признано лучшим в категории «Городской вид» (Urban View). Автор: Найджел Маккол (Nigel McCall).



Осенние листья в графстве Суррей. За это фото Кристофер Пэйдж (Christopher Page) взял приз как молодой фотограф.

©