Украина хочет отомстить за Сердючку



Братья-славяне(Россия вспомнила наконец что есть ещё братья у неё, напомним что политики в последнее время стали всё больше оговариваться говоря что «славяне-это русский народ!» )собираются лишить Россию права участвовать в «Евровидении-2008».

Не успели утихнуть страсти вокруг претензий России к украинскому конкурсанту Андрею Данилко, спевшему в песне «Раша, гуд бай», как разразился новый скандал, можно сказать, ответный.

Главный государственный телевизионный канал Украины «Первый национальный канал» (УТ-1) обратился в Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины с жалобой на то, что российский телеканал «Первый канал. Всемирная сеть» осуществил параллельную трансляцию песенного конкурса «Евровидение-2007» на территории Украины. В результате украинский канал потерял в рейтинге и доходах от рекламы (по результатам рейтинга компании JFK, 10,5% аудитории). Напомним, что «Первый национальный канал» имеет эксклюзивное право на прямую трансляцию конкурса «Евровидение» на территории Украины.

Вторая претензия носит этический характер. Глава УТ-1 Виталий Докаленко считает, что российские комментаторы конкурса позволили в своих текстах негативную агитацию против украинского конкурсанта. А поскольку «Первый канал. Всемирная сеть» смотрят многие граждане СНГ, стран Балтии и Израиля, то это могло негативно сказаться на оценках Андрея Данилко.

«Мы будем обращаться в Европейский вещательный союз (ЕВС. — Ред.), в суд», — заявил Докаленко, а также сообщил, что, возможно, в обращении к ЕВС будет содержаться просьба дисквалифицировать Россию на следующем конкурсе «Евровидение-2008» за нарушение правил конкурса — о запрете распространения любых оценочных журналистских материалов перед конкурсом и во время него, что имело место на данном канале.

Как говорится: «зуб за зуб, кровь за кровь!»