Мисс Якутия 2007

Оргкомитет конкурса «Мисс Виртуальная Якутия — 2007» объявил в четверг о дисквалификации одной из участниц, прошедших в финал. Анжела Адамова, набравшая 396 голосов, оказалась мужчиной.



На конкурсе «Мисс Виртуальная Якутия» разразился скандал: одна из финалисток оказалась на самом деле мужчиной. В результате по понятным причинам организаторам пришлось прибегнуть к дисквалификации.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, в связи с тем, что слухи о принадлежности участницы финала Анжелы Адамовой к мужскому полу подтвердились, оргкомитет принял решение о дисквалификации указанной «участницы».

Претендентки на звание «Мисс Виртуальная Якутия» должны были прислать на конкурс свои фотографии, которые предлагались на суд интернет-пользователей. В результате голосования определились имена 10 участниц финала конкурса. В числе девушек значилось и имя 24-летней Анжелы Адамовой. За самозванца, скрывающегося под личиной девушки, проголосовали 396 человек, и он занял 9-е место в рейтинге.

«Каждый шаг на своем жизненном пути я стараюсь делать ярким и запоминающимся не только для себя, но и для своих любимых… Хотите узнать и увидеть больше? Подарите мне свой голос, и я вас не разочарую!» — обещала Анжела на своей странице на сайте.

После этого знающие «Анжелу» совсем в ином качестве люди обнародовали информацию, что на самом деле это не девушка, а мужчина. Организаторы конкурса проверили слухи и выяснили, что это правда.

Конкурс «Мисс Виртуальная Якутия» проводится ежегодно с 1999 года. Организаторы заявляют, что «конкурс обладает безупречной репутацией и всегда проводится на самом высоком уровне». Финал этого года состоится 24-25 февраля 2007 года в гостинице «Стерх» в Якутске, правда, уже без Анжелы Адамовой. Настоящее имя представителя мужского пола, коварно затесавшегося в компанию красавиц, не сообщается.

10 участниц финала конкурса — вместо Адамовой на освободившееся место в число финалисток вошла Татьяна Дейна — проведут два дня в номерах класса «люкс». Вся жизнь красавиц будет транслироваться 24 часа в сутки в режиме реального времени. В программе шоу по выбору «Мисс Виртуальная Якутия» следующие испытания: «Остаться в живых», «Предвыборная кампания», парео & бикини, «Смертельная дуэль», фитнес.