Первая женщина в пилотажной группе ВВС Великобритании (17 фото)

У нас уже был пост, о том что женщины начинают вытеснять мужчин Красота спасет мир! (16 фото)

«Красные стрелы» — пилотажная группа ВВС Великобритании – объявили в прошлую пятницу, что капитан Кирсти Мур станет первой женщиной в их команде. Ранее во время службы в военно-воздушных силах 31-летняя Мур была квалифицированным инструктором по летной подготовке. Она учила пилотов летать на современном сверхскоростном тренировочном самолете на аэродроме RAF Valley, а затем села за штурвал «Tornado GR4» во время операций в Ираке. К ВВС капитан Мур присоединилась в 1998 году, отучившись в Имперском колледже Лондона на отделении авиационного машиностроения. Самолеты «Hawk» знакомы ей не понаслышке, так как на аэродроме RAF Valley в Уэльсе она обучала полетам именно на них.






1. Команда «Красные стрелы» с новым членом – капитаном Кирсти Мур – во время тренировок на авиабазе Скемптон в Линкольне, северная Англия, 12 ноября. Капитан Мур из Линкольншира вошла в историю, как первая женщина-пилот, вступившая в группу «Красные стрелы». (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



2. Капитан Кирсти Мур в летном шлеме на базе ВВС в Скемптоне 12 ноября после того, как ее назвали первой женщиной-пилотом в команде пилотажной группы «Красные стрелы». Ранее в своей карьере в военно-воздушных силах 31-летняя Мур была квалифицированным инструктором по летной подготовке. Она учила пилотов летать на современном сверхскоростном тренировочном самолете на аэродроме RAF Valley, а затем села за штурвал «Tornado GR4» во время операций в Ираке. (AP/Simon Dawson)



3. Первая женщина-пилот в составе «Красных стрел» капитан Кирсти Мур (справа) позирует у своего самолета «Hawk» на базе Скемптон в Линкольне, северная Англия, 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



4. Капитан Кирсти Мур стоит у своего самолета «Hawk» на авиабазе Скемптон в Линкольне 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



5. Первая женщина-пилот «Красных стрел» капитан Кирсти Мур возвращается с полета со своей командой – (слева направо) Беном Планком, Зэйном Сеннетом, Беном Мерфи и Дэйвом Дэвисом – во время запуска состава команды 2010 на авиабазе Скемптон 12 ноября в Линкольне. (Getty Images/Christopher Furlong)



6. Первая женщина-пилот пилотажной группы «Красные стрелы» Кирсти Мур взлетает на своем самолете «Hawk» (справа) на авиабазе Скемптон в Линкольне 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



7. «Красные стрелы» с первой женщиной-пилотом капитаном Кирсти Мур в команде во время командных тренировок на авиабазе Скемптон в Линкольне 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



8. «Красные стрелы» во время выполнения одного из своих трюков в честь присоединения к команде первой женщины-пилота капитана Кирсти Мур на авиабазе Скемптон в Линкольне 12 ноября. (Getty Images/Christopher Furlong)



9. «Красные стрелы» во время выполнения одного из своих трюков при запуске состава команды 2010 на авиабазе Скемптон 12 ноября в Линкольне. (Getty Images/Christopher Furlong)



10. Пилотажная группа «Красные стрелы» выполняет один из своих трюков во время запуска состава команды 2010 на авиабазе Скемптон 12 ноября в Линкольне, Англия. (Getty Images/Christopher Furlong)



11. Пилотажная группа «Красные стрелы» выполняет один из своих трюков во время запуска состава команды 2010 на авиабазе Скемптон 12 ноября в Линкольне, Англия. (Getty Images/Christopher Furlong)



12. Пилотажная группа «Красные стрелы» выполняет один из своих трюков во время запуска состава команды 2010 на авиабазе Скемптон 12 ноября в Линкольне, Англия. (Getty Images/Christopher Furlong)



13. Пилотажная группа «Красные стрелы» выполняет один из своих трюков во время запуска состава команды 2010 на авиабазе Скемптон 12 ноября в Линкольне, Англия. (Getty Images/Christopher Furlong)



14. Капитан Кирсти Мур и ее команда тренируются на своих «ястребах» на авиабазе ВВС в Скемптоне, Англия, в четверг 12 ноября. (AP/Simon Dawson)



15. Первая женщина-пилот в составе «Красных стрел» капитан Кирсти Мур (в центре) садится в свой самолет «Hawk» на авиабазе Скемптон в Линкольне, северная Англия, 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



16. Первая женщина-пилот в составе пилотажной группы «Красные стрелы» с товарищами по команде на авиабазе Скемптон в Линкольне 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)



17. Первая женщина-пилот в составе «Красных стрел» капитан Кирсти Мур дает интервью прессе на авиабазе Скемптон в Линкольне, северная Англия, 12 ноября. (AFP/Getty Images/Andrew Yates)