Братья наши меньшие (12 фото)

В сегодняшней фотоподборке вы увидите: обезьян-сластен; однокрылую сову; одну из пяти редких коричневых панд; черепаху со священным знаком на спине и многое другое…






1. Это Хайди – однокрылая сова, о которой заботится Альф Боден у себя дома в Пинкенбе, Австралия. Мистер Боден и его жена заботятся о семилетней сове с рождения после того, как она сломала крыло, упав с дерева. (LIAM KIDSTON / NEWSPIX / REX FEATURES)



2. Эти птенцы попугая лори, которым всего 12 дней от роду, родились в неволе. О них заботится Крис Хамфри из некоммерческой организации, которая специализируется на образовательных шоу для детей. (Mark Smith / Newspix / Rex Features)



3. Львенок Зимба и пули Боги в зоопарке в Венгрии. Зимба был пожертвован в зоопарк частным спонсором, и теперь его будет растить Боги. (EPA)



4. Чернолицая паучья обезьяна ест замороженный фрукт в зоопарке Сан-Паулу, где температура достигла 30 градусов. (REUTERS)



5. Белорукий гиббон лижет замороженный фрукт в зоопарке Сан-Паулу. (REUTERS)



6. Две зебры стоят в своем вольере в зоопарке Пекина после сильного снегопада. (AFP/GETTY)



7. Панда исследует снег, выпавший в этом году рано в Китае. (WENN)



8. Двухлетний самец панды в зоопарке Китая. Его и еще одну самку переведут в зоопарк Сингапура в 2011 году на 10 лет. (EPA)



9. Двухмесячный детеныш панды по имени Пинг-Пинг в заповеднике недалеко от Сианя, центральный Китай. Вместо традиционного черного у этой панды коричнево-белая шерсть. Это один из пяти не черных панд в мире. (EUROPICS[CEN])



10. Смотритель зоопарка Вены ведет панду по имени Фу Лонг (в переводе счастливый дракон) к ее клетке перед отправлением ее в специальный центр для панд в Китае. (AFP/GETTY)



11. Черепаха в ведре с водой в Кхадипала, Орисса, Индия. Жители деревни говорят, что на спине черепахи священные символы, представляющие собой воплощение бога Джаганнат. (REUTERS)



12. Морские черепахи ныряют в воды у пляжа на Гавайях. (CLARK LITTLE / SWNS.COM)