5 причин купить увлажнитель воздуха

Даже в собственном доме мы не всегда находимся под защитой. Неидеальная влажность приводит к различным негативным последствиям. Поэтому каждой семье стоит купить увлажнитель воздуха.



Микроклимат в квартире: сложно ли его создать


Специалисты утверждают, что показатели влажности должны находиться в пределах 40-60%. Но далеко не всегда можно создать такие условия. Зимой окна постоянно закрыты, а батареи или обогреватели сильно сушат воздух. В итоге в нем нередко остается не более 20% влаги. Для сравнения, даже в пустыне этот показатель равен 25%.

Летом также крайне сложно создать идеальные условия. В пиковый период жары люди вообще не открывают окна. Если постоянно работает кондиционер, то влажность также будет на низком уровне.

Как исправить ситуацию?

Существует не менее пяти причин покупки такого девайса:
  • забота о собственном здоровье;
  • забота о состоянии отделки в квартире;
  • здоровье детей;
  • забота о домашних растениях и животных;
  • сохранность мебели из дерева.

Использование увлажнителя воздуха позволят забыть о многих проблемах. Многие отмечают улучшение качества сна, хорошее настроение в течение дня и другие положительные изменения. Дети перестают болеть простудными заболеваниями, с раннего детства формируется стойкий иммунитет.

Ремонт в доме можно делать реже, если установлен увлажнитель, поддерживающий уровень влажности в пределах 40-60%. В квартире не появится грибка и плесени, а деревянная мебель прослужит дольше. То есть увлажнитель – не просто модная новинка, а необходимый в каждом доме прибор.