Как соблюдают пост в Рамадан нью-йоркские мусульмане

Поскольку ислам – одна из трех мировых религий, то ее приверженцы есть во множестве стран мира. Есть они и в Нью-Йорке. О том, как соблюдают пост в Рамадан нью-йоркские мусульмане узнаете вы из этого фоторепортажа.




На фото мусульмане во время ночной молитвы тарави, 11 августа, в первую ночь Рамадана, в мечети Мадина Масджид, расположенной в нью-йоркском районе Ист-Виллидж. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Место для хранения обуви в мечети Мадина Масджид. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Мужчины молятся в мечети в первую ночь Рамадана. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Вход в мечеть Мадина Масджид. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Вид на мечеть Мадина Масджид снаружи. На входе серьезные металлические двери. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Перед тем как зайти в мечеть нужно подготовиться. Абдул Азиз Ба проходит ритуал под названием Вуду (частичное омовение), который необходимо провести перед молитвой. Он моет ноги водой из бутылки, сидя на скамейке у Либерти Плаза, Южный Манхеттен, 12 августа. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Метин Килик, во время послеобеденной молитвы дхар, на Седар Стрит на Манхеттене. Он сказал, что это не слишком удобное место, показывая на тротуар, но другого у него нет. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Катаб Атом совершает послеобеденную молитву на тротуаре вблизи Седар Стрит на Манхеттене. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Шейх Имададин, на фото в центре, разговаривает с новообращенными мусульманами во время ужина “ифтар”, пищей которого разговляются во время Рамадана. Центр занимающийся обращением людей в мусульманство и последующим их образованием расположен в нью-йоркском мидтауне, и призван помочь новообращенным узнать больше об их религии. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Дельма Оливерас, 41 год, разговляется в Центре, занимающемся обращением людей в ислам и их последующим образованием. Это ее первый Рамадан, в 2009 году она еще была католичкой. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Мусульманка поднимает белую простыню с того места, где ели женщины (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Ужин состоял из ягненка, цыпленка с рисом и десерта под названием баклава, а так же винограда и других фруктов. (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal)



Нур Айша убирает посуду после ужина «ифтар» (Mustafah Abdulaziz for The Wall Street Journal).