Осенние кардиганы — 21 потрясающая модель! Узнай, как правильно подобрать базовую вещь этого сезона.

Осенью никак не обойтись без теплых трикотажных и вязаных кофточек, свитеров, джемперов и, конечно же, кардиганов. Они уместны в любой ситуации, а главное — в них тепло и уютно даже в самый промозглый осенний день.

В этом сезоне кардиган находится на пике популярности. Особенно если это кардиган серого цвета. Ведь именно классический серый вошел в сезоне осень-зима — 2017 в десятку самых модных цветов по версии Pantone. Да и такую универсальную вещь можно легко адаптировать к любому образу.

Модные женские кардиганы

Кардиган есть в гардеробе 95 % современных женщин. И эти удлиненные вязаные кофты настолько разнообразны, что позволяют каждой девушке обрести свой собственный стиль и неповторимость. Но, когда дело доходит до подбора наряда, мы начинаем сомневаться, нужен ли кардиган в этом образе. Этот предмет одежды может не только выступать в качестве базовой вещи, но и быть акцентом.

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 21 великолепное решение, как и с чем сочетать серый кадиган, чтобы выглядеть самой стильной этой осенью. Долой безвкусицу, теперь только так!

  1. Универсальность серого кардигана проявляется в том, что он легко подстраивается под любой стиль: повседневный или романтический, гранж или бохо, и даже деловой.



  2. Чтобы не выглядеть серой мышкой в сером кардигане, стоит сделать акцент на текстуре материала. Попробуй сыграть на фактуре ткани. Например, скомбинируй крупные рельефные узоры кардигана с ажурной тонкой сеткой или летней хлопковой блузой.



  3. В этом сезоне серый цвет невероятно популярен, и ты вполне можешь одеться в холодную сталь с головы до ног и выглядеть при этом необыкновенно стильно! Только не забывай комбинировать разные оттенки серого и подбирать вещи разных фактур.



  4. Если ты высокая и стройная, тебе подойдет длинный кардиган, он также позволяет зрительно немного уменьшить рост.



  5. Укороченный кардиган лучше сочетать с брюками и юбками с завышенной талией, чтобы не замерзнуть в холодную погоду.



  6. Если ты хочешь как-то разнообразить свой образ, стоит обратить внимание на модели с короткими рукавами, асимметричный подолом или на молодежный кардиган с капюшоном.



  7. Если ты невысокого роста, замечательным решением станет кардиган с тоненькими полосками. Также интересно смотрятся рисунки и принты, особенно клетка или полоска.



  8. Кардиган — это не только базовый элемент повседневного гардероба, он также создает праздничное настроение, особенно если он ажурный. При желании и умении такой кардиган можно связать крючком или спицами. Правда, сочетать его стоит только с вещами из гладкой ткани.



  9. Популярный в осеннем сезоне предмет гардероба может быть отделан мехом, иметь пуговицы или идти в комплекте с поясом.



  10. Кардиганы просто отлично сочетаются с джинсами. Причем для зимы стоит подбирать джинсы темного оттенка, а летом — светлого. Кардиган в комплекте с джинсами станет отличным вариантом для прогулки или похода в магазин. Дополнит такой образ большая сумка через плечо и стильная обувь на платформе или удобные кеды.





  11. А для создания делового образа тебе понадобятся прямые брюки, белая блуза и кардиган серого цвета, который не будет идти вразрез со строгими правилами дресс-кода.



  12. Хорошо надеть под кардиган свободное летнее или строгое облегающее платье. Контраст фактур пойдет только на пользу твоему образу.



  13. Современно смотрится темно-серый кардиган с поясом и платье из легкого материала в мелкий цветочек. В холодную погоду можно накинуть на шею шарф-снуд и надеть ботильоны на каблуке.



  14. С пышным платьем лучше выглядит короткий кардиган, который не будет скрывать твои формы.



  15. Длинное черное платье и стальной кардиган — любимый образ многих звезд. Например, Джессика Альба с удовольствием применяет такое сочетание в свободное время и считает его невероятно удобным.



  16. Удачный пример сочетания кардигана с юбкой-карандаш. Непременно возьму его на вооружение, собираясь завтра на работу.



  17. Юбка с цветочным принтом внесет нотку оптимизма в твой праздничный образ. Просто великолепное сочетание, не правда ли?



  18. В этом сезоне нельзя упустить из виду рубашку — она обязательно должна быть в гардеробе женщины. Кадиганы не имеют воротника, поэтому отлично сочетаются с рубашками. Для делового образа подойдет светлая, для прогулок — любимая джинсовая, а для женственного образа — с цветочным принтом.





  19. Универсальным и беспроигрышным будет сочетание серого кардигана и белого костюма. Такой образ очень нежный и романтический, но и достаточно торжественный, поэтому его часто используют для праздничных мероприятий.



  20. Самая востребованная комбинация на каждый день — это серый и черный. Получается строгий и немножко консервативный, но очень элегантный наряд. Для того чтобы сделать его оригинальнее, добавь какую-нибудь неожиданную деталь. Например шляпу, клатч и обувь другого оттенка.





  21. А вот серый и красный — это новый тренд. Два кардинально разных тона превосходно дополняют друг друга. Такой дуэт не выглядит унылым, от него веет оптимизмом и уверенностью.





Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать простой способ, как за 1 вечер пошить стильный и универсальный кардиган свободного кроя, чтобы уже наутро щеголять в обновке. Так что скорее выбирай ткань по вкусу и приступай к работе.



Как видишь, стоит использовать кардиганы в своих стильных осенних образах. В этих вещах уютно и комфортно, они надежно защитят от холода и станут отличным дополнением модного образа — как повседневного, так и нарядного.

Воспользуйся этими советами и создай яркие и модные сочетания с любимым кардиганом. Понравилась статья? Поделись полезными советами со своими подругами, пусть красоты вокруг будет больше!

Автор статьи

Анастасия Давиденко Настя занимается йогой и обожает путешествия. Мода, архитектура и всё прекрасное — вот к чему стремится сердце девушки! Анастасия занимается дизайном интерьеров, а также делает неповторимые украшения с цветочной тематикой. Мечтает пожить во Франции, учит язык и живо интересуется культурой этой страны. Считает, что человеку нужно всю жизнь учиться чему-то новому. Любимая книга Анастасии — «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт.