Кухню в сталинке после ремонта не узнать! Продуман каждый сантиметр…

О своем ремонте кухни нашей редакции поведала женщина Наталья из Минска. Они с мужем запаслись терпением и сами придумали потрясающий дизайн помещения. Уже в начале ремонта молодая пара определилась со стилем: отдали предпочтение классике.

Супругов пленили четкие геометрические пропорции, натуральное дерево, обилие стеклянных поверхностей и большое количество натурального текстиля.





Важно отметить, что молодой паре удалось сохранить единство стиля во всей квартире: дизайн кухни, прихожей и комнат гармонично сочетается между собой.

Ремонт кухни в квартире

Дабы сэкономить пространство, молодожены решили использовать подоконник в качестве рабочей поверхности. Также они максимально задействовали пространство под ним: расположили выдвижные ящики и открытую полку, где нашлось место для книг по кулинарии.







Хозяйка давно мечтала сделать «шахматный» пол на кухне. Коричневый тон плитки подбирался с учетом оттенка паркета в комнатах.





Цвет и материал фасадов кухонной мебели (белое дерево) был выбран в соответствии с цветом мебели и дверей во всей квартире. Подбор кухонной мебели стал едва ли не самым сложным процессом.

Так как ценовая политика магазинов оставила после себя неприятные впечатления, молодая пара решила начать поиски на просторах Интернета. Результат: был найден сайт поставщика итальянских фасадов в Беларусь. Молодожены решили пойти сложным путем: они заказали фасады и корпусы для мебели отдельно.





Кухню они планировали использовать для дружеских посиделок, поэтому выбору стульев тоже уделили немало времени. Остановились на продукции IKEA.





Выбор цвета стен происходил, как в известной телепередаче «Квартирный вопрос», когда отбирают несколько цветов (кремовый, дымчато-голубой, сливовый) и производят пробную окраску. В результате победил сливовый цвет!













Наша редакция вдохновилась этим дизайном! Возможно, ты тоже совершал дизайнерские подвиги, не забудь поделиться своими фотографиями в комментариях.

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.