Соседка сделала простую выкройку… Через 20 минут у нее получилась потрясающая вещь!

Как часто ты видишься со своими соседями? Дай угадаю: мельком на лестничной клетке? Вот и я раньше особо ни с кем не разговаривала, пока со мной не познакомилась удивительная женщина, только что переехавшая в наш дом…

Было где-то 3 часа ночи, когда я услышала громкий стук в дверь. Оказалось, у новоиспеченной соседки прорвало трубу. Она жила в квартире одна, и не было рядом мужчины, который мог бы решить эту проблему. Мой муж не растерялся, достал нужные инструменты и перекрыл все краны.

С тех пор она часто зовет меня поболтать на чашечку чая. А на этих выходных я заглянула к ней в гости и увидела на столе швейную машину. Оказалось, хозяйка шила очень необычное изделие… Я набралась наглости и попросила провести мастер-класс.

Как сшить домашние тапочки





Эти выкройки помогут тебе сшить замечательные комнатные тапочки. Если есть необходимость, можешь изменить размер деталей.









Тебе понадобится

  • фланель
  • флис
  • бельевая резинка
  • обувные стельки (желательно моющиеся)
  • синтепон
  • ткань с силиконовым покрытием
  • швейная машинка


Ход работы

  1. Распечатай выкройку и вырежь все детали, указанные на ней. Должно получиться 4 детали для верхней части обуви и 6 деталей для подошвы. Если есть необходимость, обрежь обувные стельки по форме подошвы.


  2. Согни деталь из фланели лицевой стороной внутрь. Сделай шов так, как показано на фото.


  3. Помести поверх детали с силиконовым покрытием синтепоновую стельку.


  4. Соедини и закрепи полученную подошву с деталью верха так, как показано на фото (используй для этого булавки). Прострочи шов, пришивая подошву к верху, затем выверни изделие на лицевую сторону.


  5. Ту же процедуру повтори с деталями из флиса для внутренней отделки.


  6. Помести внутренний тапочек во внешний (лицевой стороной друг к другу). Сделай шов вдоль внешнего края изделия. Не забудь оставить незашитым отверстие в области пятки, чтобы можно было поместить твердую стельку.


  7. Выверни почти готовый тапок на лицевую сторону и закрой потайным швом отверстие для выворачивания. Сделай аккуратный шов вдоль верхнего края изделия, отступив от края на 0,6–0,7 см. Это необходимо, чтобы продеть резинку в тапок.


  8. Вставь твердую стельку в тапок и закрой отверстие в районе пятки машинным швом.




Вот и всё, очаровательные комнатные тапочки готовы! Их можно украсить небольшими тканевыми цветами, а также бусинами и бисером.

Не забудь поделиться с подругами этой потрясающей идеей, пусть они тоже вдохновятся отличным мастер-классом!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Виктория Поплавская Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.